Забронировать

Отзывы Кисловодск

YandexMaps
Альфия К****
15.06.2026

Очень понравился санаторий Источник. Вкусная и разнообразная еда. Вежливый персонал. Чистые и уютные номера. Санаторий находиться рядом с парком. Особенное спасибо ЛОР врачу Григориадис Варваре. Назначила эффективное лечение.

YandexMaps
Екатерина П****
14.06.2026

Отличный санаторий, с хорошим расположением. Чисто, вкусно. Рекомендую. Приедем еще раз

YandexMaps
Наталия А****
14.06.2026

Санаторий оправдал все мои ожидания 😊: чисто, комфортно, хорошее отзывчивое обслуживание на ресепшен , вкусная разнообразная еда ( завтрак , обед , ужин ). Выход прям в парк.

YandexMaps
Елена Л****
12.06.2026

Отель новый. Очень удобная локация, уютное местоположение. Персонал отеля внимательный, вежливый. Полезные и разнообразные процедуры. Можно и отдохнуть, и подлечиться. В лобби отеля бювет с минеральной водой-Ессентуки и Славяновская. Номера просторные с идеальной звукоизоляцией. Регулярная смена белья. В отеле есть развлекательная программа для взрослых и анимационная для детей. Помимо всего прочего вкусная, полезная, разнообразная еда. Бассейн, хамам, сауна.

YandexMaps
Мирсаид Р****
11.06.2026

Сейчас отдыхаю здесь. Всё просто супер. Новое здание, везде чисто, еда просто фантастика, чистота комнат 5+, медицина 5+

YandexMaps
Петр П****
10.06.2026

Прежде всего это то самое location которое определяет очень многое. Так вот это многое тут уникально - Источник расположен практически в парке, то есть ты прям открываешь дверь и попадаешь сразу попадаешь в уникальный мир этого крупнейшего в Европе парка, созданного в эпоху царей и по лучшим европейским лекалам. В самом Источнике прекрасные номера полностью соответсвующие его звездности, приветливый персонал, отличная и разнообразная кухня. Придраться практически не к чему, все здорово. Единственное может быть лечение немного не углубленное, но наверное так и должно быть для релакса души и тела и полной гармонии, в которой утопает невероятное пение птиц. Если хотите отдохнуть от города и готовы к погружению в негу - настойчиво рекомендую

YandexMaps
Елена Т****
10.06.2026

Добрый день. Отдыхали в санатории в Июне 2026 года. + Чисто везде, в номере , на территории , очень приятно. Вежливый персонал. Отдельное спасибо мед, сестре которая у терапевта, очень приятная и отзывчивая девушка. Хотелось бы отметить процедурный кабинет, девочки даже при полной загрузке , очень внимательные и спокойные. Отдельное спасибо. Еда разнообразная, очень вкусная. Много фруктов. Удобно , выход из санатория сразу в парк.Очень комфортное и быстрое оформление при заселении, особенно приятно после дороги. - Было одно но . Все жаловались, что вода в бассейнах для взрослых холодная.Извините не спросила имя спасателя ( то который выше ростом и более спортивного телосложения) очень не корректно себя вел. Пример . Моему сыну 10 лет он умеет плавать , я находилась с ним в бассейне, он стал перебегать из одного бассейна в другой. Мне сделали замечание ,что я должна переходить с ним.Это абсурд, я его не бросила и не ушла в сауну, он под контролем. Спасатель для этого и существует в бассейне , что - бы контролировать ситуацию.Он подходил практически ко всем отдыхающим с какими -то замечаниями , это создает напряженную обстановку.

YandexMaps
юлия г****
09.06.2026

Это лучший санаторий! Твёрдая оценка " 5+" Процедуры, номерной фонд, обслуживание, персонал, бассейн, питание, место расположения-всё идеально!

YandexMaps
Роман Ш****
08.06.2026

Шикарный отель! Прекрасные магазины. Советую посетить ювелирный на первом этаже. Сильвершайн называется.

YandexMaps
Антон Ш****
08.06.2026

Хорошее место расположения. Вкусное питание. Хорошие номера и обслуживание

YandexMaps
Роман К****
06.06.2026

Есть небольшие минусы по обслуживанию, все таки утюг можно в случае надобности предоставить в номер, а не идти к лифту, и номер убирать почище, нашел в номере женский волос, хотя находился один, но в остальном все супер!

YandexMaps
Nikolay L****
05.06.2026

Отличный санаторий с шикарной территорией и расположением в национальном парке Кисловодска и прямо в центре города. Полный набор санаторных услуг и очень внимательный медицинский персонал. Я посетил более 50 стран, но такого шведского стола, как в «Источнике», ещё не встречал — повара просто волшебники, а выбор блюд выше всяких похвал. Многие в отзывах описывают услугу или место, я же в этот раз хочу поблагодарить собственника, который продумал все детали и с таким вкусом создал это место для отдыха, организовав такой сложный процесс. Спасибо Вам огромное!

YandexMaps
Sablya
05.06.2026

Отдыхали с подругой в санатории «Источник» в Кисловодске и остались в полном восторге! 😊 Прекрасные номера, очень вкусная и разнообразная кухня 🍽️, отличные процедуры и внимательный персонал. Всё организовано на высшем уровне, поэтому отдых и лечение прошли просто замечательно. Отдельно хочется отметить магазин «Элит»! ✨💎 Это настоящее украшение санатория. Очень красивый, стильный и роскошный магазин с большим выбором товаров 🌟🛍️. Всегда приятно туда зайти, всё оформлено с большим вкусом и любовью. Особую благодарность хотим выразить владельцам магазина «Элит» — Алле и Ахмету ❤️. Это невероятно добрые, отзывчивые и душевные люди. Они всегда встречают гостей с улыбкой 😊, помогают с выбором и создают атмосферу настоящего гостеприимства. Видно, что они вкладывают душу в своё дело, поэтому в магазине всегда уютно, красиво и приятно находиться ✨🌹. Спасибо санаторию «Источник» за прекрасный отдых и замечательные впечатления! Обязательно вернёмся снова и будем рекомендовать вас друзьям и знакомым!

YandexMaps
Александр К****
02.06.2026

Прекрасный санаторий, очень рекомендую!!!

YandexMaps
Денис Э****
02.06.2026

Отличный отдых, природа,погода,обстановка,лечебные процедуры и питание на высшем уровне,спасибо!

YandexMaps
Nikolay
01.06.2026

Все супер! Расположение, номера, питание, комфорт

YandexMaps
Павел
01.06.2026

Отель расположен в самом парке и имеет отдельный выход в парк, это очень круто. Все новое. Настроенная и удобная система доступа в номера, в отель и в обеденную зону через магнитные карточки. Хорошие лифты, новые и чистые, их не надо долго ждать. Продуманность в мелочах. Чувствуешь заботу в каждом уголке отеля. Персонал внимательный и воспитанный. Особого внимания заслуживает питание- оно просто великолепно. Спасибо шефу и его команде. Вкусно, разнообразно, несолоно и неперечено. Много фруктов и мяса. Единственный минус - плохой кофе с сухим молоком из машины. Ну это на любителя. Я жил в Делюкс Элегант Double - это номера, расположенные в восточном и западных корпусах, окна и балконы которых выходят прямо в парк. Обратите внимание при бронирование на это обстоятельство. В этих номерах есть гардеробная, это просто супер. Имеется гостевая парковка для автомобилей. Самое замечательное- для тех, кому не нравится нарзан, есть вода ессентуки из-под крана прямо напротив столовой, утром пить - одно удовольствие. Есть один минус о котором необходимо рассказать. Это техническая служба отеля. Ребята прибирают территорию – пилят деревья, косят траву, буквально с утра до вечера, ездят на тракторе. Поэтому отдохнуть в отеле в тишине, послушать пение парковых птиц не всегда получится. Я понимаю, что прибирать нужно, но руководству отеля надо сделать какой-то график, например, с 10 до 14, когда все гости будут знать, что ведутся шумные работы. Еще имеется одно несоответствие звездам отеля- белье меняют очень редко, раз в 5 дней. Вообще хотелось бы каждый день, ну ок, раз в 3 дня, но раз в неделю - это явный перебор для 5 звезд.

YandexMaps
Антон Д****
31.05.2026

Отличный санаторий. Самое лучшее расположение. Выход сразу в парк. Вкусная, разнообразная и полезная еда. Вежливый персонал.

YandexMaps
Катерина В****
31.05.2026

Санаторий 5 звёзд! Просторные новые номера, хороший бассейн с хамамом и сауной. А питание это вообще выше всех похвал!

YandexMaps
Наталья П****
30.05.2026

Еда -отлично Номер-отлично Расположение-отлично Персонал-всё достойно, но были моменты, когда хотелось большей доброжелательности и заинтересованности от сотрудников санатория.

2Gis & Otello
Вредный К****
29.05.2026

Санаторий хороший. Еда разнообразная и вкусная, все чисто, уборка качественная, персонал вежливый, за это респект! НО! 1. ПОСТАВЬТЕ ВЫ УСИЛИТЕЛИ СОТОВОЙ СВЯЗИ! КАК БУДТО В БУНКЕРЕ СИДИШЬ, СВЯЗЬ НЕ ЛОВИТ ПРАКТИЧЕСКИ НИГДЕ, КРОМЕ ТЕРРИТОРИИ НА УЛИЦЕ И ВОЗЛЕ ОКОН (и то не всегда). 21 века на дворе как никак. Только из-за этой постоянной нервотрёпки не приеду к вам больше пока не исправите 2. В бассейне сделайте какую-нибудь стойку, где дети могут подойти и взять досточку, какие-нибудь штуки для бассейна. Приходилось каждый раз беспокоить сотрудников бассейна, иногда они смотрели так, будто что-то себя отрывают. 3. Сделайте на улице какую-нибудь детскую зону, качели, карусели какие-нибудь. Благо есть там куда поставить. 4. Сделайте семейную раздевалку в бассейн. А так молодцы! Дополню если что ещё.

YandexMaps
марина м****
29.05.2026

Понравилось все: обслуживание, расположение рядом с парком и историческим центром, разнообразие и качество питания, чистота в номерах, развлекательная программа, территория санатория… Единственное, немного холодная вода в бассейне!

YandexMaps
Надежда К****
29.05.2026

Все отлично спасибо за великолепный отдых, процедуры и профессиональных врачей

YandexMaps
Вячеслав С****
27.05.2026

Обслуживание - отлично. Еда - отлично. Номер - очень отлично. Персонал - вежливый. Всё очень понравилось.

YandexMaps
Олег К****
26.05.2026

Отличный санаторий! На порядок лучше Плазы по многим параметрам. Чувствуется огромная работа всего персонала , за что искренний респект ! Медицинский блок на высоте. Отдельное спасибо Поварам за качество и ассортимент блюд. И отдельный лайк за пуховые булочки!!!!

YandexMaps
диана к****
25.05.2026

Потрясающе все!

YandexMaps
юлия и****
24.05.2026

Просто вау!!! Интерье, номера, еда, персонал, место расположения. 10 из 10!!

YandexMaps
Анна Х****
24.05.2026

Отдыхали с коллегой в санатории с 17 апреля. Замечательный санаторий. Понравилось практически все: и номер, и сотрудники, и лечебная база и бассейн! Особенно понравилась кухня-разнообразно, вкусно и полезно. Чистота потрясающая. Все вопросы решаются мгновенно. Обратились за справкой в бухгалтерию – прислали в четко назначенный срок. Чувствуется, что все сотрудники, руководящее звено - это команда единомышленников, которые находятся на своих местах и двигают этот прекрасный санаторий вперед. Хочется сказать спасибо всем, кто трудится в «Источнике». Вы все просто молодцы. Повторили свой отдых в этом году. Отдыхали с 14 мая. Очень порадовало, что санаторий стал еще лучше. Та же чистота и приветливый персонал, квалифицированные специалисты. Особая благодарность врачу Алене Владимировне и массажисту Алексею. Перечень процедур еще вырос. И всегда внимание к отдыхающим у учет их пожеланий. Питание на любой выбор. Спасибо. До встречи в следующем году

YandexMaps
Вячеслав Б****
22.05.2026

Санаторий достойный, лечение, питание, обслуживание на высоте. Спасибо за отдых и лечение. В следующем году приедем снова. 👍

YandexMaps
Ирина С****
21.05.2026

Хорошее место. Рекомендую 🫶

YandexMaps
Краснова Т****
21.05.2026

Лучший санаторий. Были февраль 2026 года. Понравилось все, от размещения, интерьера до крутой лечебной базы. Новый, современный санаторий. Комфортные номера, всегда чисто, есть все необходимое. Логично все выстроено. Лечебный корпус огромный, вот там можно вначале путаться😁. Шикарная лечебная база, даже та, что входит в путевку. Все оборудование новое. Докупала себе ещё процедуры, самые современные, которых даже не во всех платных клиниках найдешь. Отдельная песня это питание👌. Все ПП почти, но как будто это шеф-повар крутого ресторана готовит, все вкусно. Удобное расположение, выход в разные стороны из санатория. Один выход прямо в парк для прогулок. Вообщем, впечатления только самые позитивные. Рекомендую однозначно. Вернусь однозначно 👍

YandexMaps
Ваш С****
21.05.2026

Для тех у кого есть деньги

YandexMaps
Ольга Л****
21.05.2026

Добрый день! Отдыхаем в санатории повторно, с 13 мая 26-го года. Хочется отметить, что санаторий развивается,, оснащается новым оборудованием, прирастает хорошими медицинскими кадрами. Я особенно хочу отметить в этот раз работу массажиста Владислава Камший. Это высочайший профессионал, влюблённый в свою профессию. После его рук чувствуешь себя как минимум на 10 лет моложе ,ему удается создать в кабинете спокойную и доверительную атмосферу Влад, громадное Вам спасибо за внимательное отношение и Ваши золотые руки, за Ваш фундаментальный труд и реальную помощь! В то же время хочу отметить, что команда массажистов в санатории очень сильная и профессиональная!!

YandexMaps
Елена
20.05.2026

Очень и очень все хорошо!!! Даже лучше чем ожидала!!! Спасибо за такой сервис, отдохнули с удовольствием.

YandexMaps
Валентина Д****
20.05.2026

Замечательный занаторий и расположен в отличном месте, прямо в парке

YandexMaps
Artem S****
19.05.2026

Трансфер и заселение - 5 с плюсом. Номерной фонд 5 с минусом. Ресторан и повара 5++++++++++++ лучший департамент отеля. Тарталетка с заварным кремом и заварные заставляют забыть про диету. Судак без костей - верх заботы о постояльцах. Анимация для детей - 5 с плюсом. Департамент мед услуг - твердая четверка с минусом. Отменялись процедуры, финальный прием врача произведен не был, так как мой врач был уволен, замена не была произведена. Рекомендованные по желудку процедуры не были проведены из за занятости специалистов. Перед поездкой нужно бронировать заранее, иначе доступными будут орошения, ингаляции, души и ванны( В бассейне тоже до нашего обращения на ресепшен был бардак. Дети нарушали правила посещения, родители за ними не следили, спасатель закрывал на это глаза. После обращения ситуацию изменили, спасибо, но это негативные эмоции в отдыхе. Фитнес зал отличный на техноджиме. Тренер в зале очень инициативная и отзывчивая показала и рассказала, как заниматься на тренажере для растяжки. Обязательно приедем еще

YandexMaps
Ф
17.05.2026

Лучший санаторий и этим всё сказано. Питание на высшем уровне, персонал клиентоориентирован. Номера большие, чистые, всё новое. Рядом национальный парк с разной сложности маршрута и. Советую.

YandexMaps
Феликс А****
14.05.2026

Обслуживание персонал еда номера кухня все отлично спасибо вам санаторий источник

YandexMaps
Виктория Г****
13.05.2026

В основном, отдых в санатории понравился. Основные преимущества: замечательное расположение прямо в парке, большой номер с видом на парк, балкон, очень удобная постель, отзывчивый персонал. По поводу лечения: мы не большие специалисты, но ассортимент услуг большой. Лучше записываться вообще заранее, до начала поездки, если на доп процедуры и массаж, не входящие в стоимость путевки. Так как все расписано и даже в первый день дополнительный массаж нам предложили только на 6й день, так как все занято. Лечение очень востребовано. Самое неудачное по качеству - это ресторан. Заявлен шведский стол в уровне 5 звезд. Но не тянет и на 4 звезды. Как по качеству приготовления блюд, так и по уровню, к сожалению. Про котлеты и тефтели - уровень столовой точно. Есть свежие фрукты, свежий творог, свежие овощи и зелень. Про рыбу - только дешевые варианты. Мясо кролика было почти без мяса) То есть в ресторане есть над чем работать.

YandexMaps
Анатолий Р****
11.05.2026

Благодарим за замечательный отдых в апреле 2026 года! Отдельное спасибо врачу -оториноларингологу Варваре Ракетовне Григориадис и ее медсестрам Татьяне и Фариде за высокий профессионализм и сердечное отношение к пациентам.

YandexMaps
Ирина Л****
10.05.2026

Приехали познакомиться с санаторием. Большое спасибо за полную информацию . в мае 27 года обязательно приедем. Сотрудники от охраны на входе до специалиста по брони профи . Все доброжелательные, проводили, ознакомили. На каминводах такой сервис .. Неожиданно. Респект👍

YandexMaps
Аркадий Ю****
09.05.2026

Замечательный отдых! Отличное лечение и питание, добродушный персонал, расположение супер с выходом в парк.

YandexMaps
anna l****
06.05.2026

Потрясающее место, и расположение, и оснащение и сервис, все на высшем уровне! Отдельно хочу сказать спасибо команде поваров, еда выше всяких похвал, вкусно все, как будто у мамы на кухне кушаешь 🥰 Мы путешественники со стажем, но по качеству еды даже Крымская Мрия отдыхает!

YandexMaps
Svetlana S****
05.05.2026

Отдыхали в мае 2026 . С погодой не повезло, но очень повезло с санаторием. Расположен в парке, до всех значимых мест можно добраться пешком. Питание разнообразное, не повторяется. Продумано посещение процедур . Хочется поблагодарить медсестер в процедурном кабинете.

YandexMaps
Екатерина
05.05.2026

Отличный санаторий, новый, очень красивый. Отличная кухня. Расположение идеальное для тех, кто хочет проводить время в парке или гуляя по курортному центру

YandexMaps
Юлия А****
04.05.2026

Хороший санаторий с двумя выходами: в город и парк. До Красного солнышка поднималась за 45-50 минут для встречи с восходом

YandexMaps
Игорь С****
04.05.2026

Основной конкурент санатория "Источник"  в Кисловодске - Санаторий "Плаза SPA", мы отдыхали в обоих, поэтому можем их сравнить по основным параметрам: 1. Расположение. Оба санатория отлично расположены, имеют удобные выходы прямо в Курортный парк и в город. Здесь - ничья. 2. Номерной фонд. Площадь номеров "Стандарт" и "Делюкс" в "Плазе" - 22 кв.м., Люкс  - 40 кв.м., в "Источнике" номера "Стандарт" и "Супериор" имеют площадь 38 и 42 кв.м. соответственно, номера "Делюкс" 50-70 кв.м. Разница очень существенная. Особенно, с учетом того, что "Источник" был открыт в 2024 году, вся мебель, текстиль, интерьеры, инженерное оборудование современные, чистые и в отличном состоянии. В этой дисциплине  -  победитель "Источник". 3. Инфраструктура, развлечения. В обих санаториях есть вся необходимая инфрастуктура для отдыха: несколько бассейнов (20-25 м) и бань, собственные бюветы с минеральной водой, детские клубы, бильярды, магазины, аптеки, банкоматы и т.п. По вечерам - развлекательные программы и там и там. Как буд-то опять - ничья. 4. Медицинские программы. Оба санатория предлагают большое колличество разнообразных  медицинских программ. В "Плазе" больше акцент на индивидуальный подход, расширенную диагностику и сочетание европейских и аюрведических методик. Есть уникальные программы (антистресс, детокс и т.п.), а также программы реабилитации после травм и операций. В "Источнике" сделан акцент на водные процедуры в акватермальной зоне и эстетическую медицину, программы более стандартизированы, но охватывают более широкий спекр заболеваний. Получается, что выбор санатория, с точки зрения медицинских программ, зависит от ваших целей, поэтому - снова ничья. 5. Питание. Питание в "Источнике" - стандартное, без особых изысков. Необходимый минимум по ассортименту и качеству блюд представлен. В плане питания всегда и везде есть, что покритиковать (где-то что-то пересолили, где-то что-то недожарили и т.п.). Но, с другой стороны, сколько людей столько и мнений. Поэтому, постараюсь быть объективным. В "Плазе", в плане питания, тоже есть куда расти, но разнообразие ассортимента и качество блюд там выше, чем в "Источнике", однозначная победа "Плазы" в этой номинации. 6. Стоимость бронирования. Оба санатория премиум-класса предлагают отых и лечение в Кисловодске по  высокой  стоимости, при этом, стоимость проживания и питания  в "Плазе" будет примерно на 50% дороже, чем в сопоставимом номере в "Источнике". При этом в "Плазе", в отличие от "Источника", вы, в любом случае, получаете минимальную базовую медицинскую программу. В этой дисциплине  -  победитель "Источник". Вывод: если для вас явлются важными: премиальный статус санатория,  максимальный уровень сервиса и комфорта, индивидуальный поход к медицинской реабилитации и вы готовы мириться с  небольшими по площади стандартными номерами и очень выской стоимостью, для вас в Кисловодске, по-прежнему, нет альтернативы санаторию "Плаза  SPA". Если у вас в приоритете более просторные номера с новой мебелью и большой выбор стандартных медицинских программ за меньшую стоимость и, при этом, вы не очень требовательны к питанию  - однозначно рассматривайте вариант размещения в "Источнике".

YandexMaps
Ирина Ф****
01.05.2026

Отличное расположение, новый санаторий, еда, обслуживание, персонал все на высшем уровне, однозначно рекомендую, медицинские услуги отвечают заявленному уровню!

YandexMaps
Наталия В****
01.05.2026

Санаторий "Источник"- замечательное новое для меня место силы и здоровья! Всё в нем отлично , особенно радует сбалансированное правильное и полезное питание. Спасибо работникам ресторана- их работа 👍 на отлично! Понимаю, как в условиях кризиса сложно держать высоко заданную планку. Желаю собственникам и менеджменту процветания ! Есть некоторые недоработки в плане организации делопроизводства в лечебной сфере. В частности, сегодня столкнулась с неприятной для себя ситуацией: я пришла на процедуру, а процедура отменена. Никто , конечно же , не предупредил меня об отмене. Я бы запланировала экскурсию в другой город, если бы знала об отмене. Сотрудница регистратуры уверяла , что мне звонили в номер и на мобильный телефон, но странно, если б я целый день сидела в номере в ожидании звонка , на незнакомые номера я не всегда отвечаю, звонка не видела и не слышала. А делается все элементарно: просто надо новое изменённое расписание и сообщение об отмене передавать в номер через горничную. Гость как минимум дважды возвращается в номер перед обедом и ужином. На мой взгляд, это недоработка ! Настроение испорчено.

YandexMaps
София Г****
01.05.2026

Понравился санаторий! Еда очень вкусная,процедуры все чисто,вовремя! Выражаю огромную благодарность массажисту Владу каб 285. Шикарный массажист,руки от Бога! Помог мне со спиной,сыну и мужу. Обязательно вернемся!

Отзывы Железноводск

YandexMaps
Venika S****
14.06.2026

Ставлю санаторию прям 5 с большим плюсом! Были в санатории с 06.06. по 14.06.2026 Отличный санаторий, продумано все до мелочей. Несмотря на полную загрузку гостей, толпа не ощущалась. Номера просторные. Все чисто. Красивый вид из окна. У нас был номер на 6 этаже с видом на Бештау, переживали, что шум с дороги будет мешать, но нет, особо не слышно. Питание отличное, качественные продукты, все отварное, на пару или запеченное, указаны ингредиенты, калории, так что можно комфортно для себя правильно питаться. Очень удобно, что медицинский центр внутри, после процедур не нужно по корпусам ходить. Вечером интересные развлекательные мероприятия. Минеральную воду ходили пить прямо к источнику, благо что из санатория выход прямо в парк и до источника, 10 минут спокойной и полезной ходьбы. Недельный отдых прошел на отлично, хорошо перезагрузились. Вернемся обязательно еще.

YandexMaps
Лема Ц****
10.06.2026

Очень любим это место!

YandexMaps
Екатерина П****
10.06.2026

Все на 5 , а питание на 10.

YandexMaps
Елена С****
09.06.2026

Отличное место! Персонал внимательный и вежливый, еда вкусная, номер просторный и чистый.

YandexMaps
Роза
09.06.2026

Качество услуг соответствует заявленным звёздам. Особо хочется отметить организацию питания. Разнообразно. На любой вкус и состояние здоровья. Понравилось посещение салона красоты и косметического салона. Внимательное отношение, индивидуальный подход. Создали хорошие настроение мастера Юлия, Светлана и визажист Кристина. Специалисты своего дела. Из пожеланий. Не хватает трансфера к источнику.

2Gis & Otello
Наиля З****
08.06.2026

Выражаю глубокое почтение инвестору этого проекта! В каждой детали санатория, в каждом взгляде и слове персонала, чувствуются любовь к миру и уважение к людям. Прекрасная локация и великолепный санаторий в РОССИИ!

2Gis & Otello
Albina
07.06.2026

Санаторий очень понравился! Все новое, современное, очень комфортные номера. Лечебный комплекс хорошо оборудован, все есть. Сауна, хамам, бассейн тоже очень порадовали. Шведский стол в ресторане разнообразный, очень много зелени, овощей, фруктов, ягод и др. Приятный персонал! Санаторий окружен горами, рядом парк, минеральные источники. Спасибо большое! Рекомендую!

YandexMaps
Анастасия
05.06.2026

Отличный санаторий все нравится

YandexMaps
Вячеслав К****
03.06.2026

Всё отлично . И еда,и номера, и обслуживание.

2Gis & Otello
Саша H****
03.06.2026

Отличный санаторий! Даже придраться не к чему. Питание, номера, лечение - всё супер.

2Gis & Otello
Наталья М****
03.06.2026

Отель превосходный, номера просторные, чистые, уборка ежедневная.всегда свежие полотенца, питание супер, много блюд на выбор, постоянное разнообразие, столы убирают и подготавливают для следующих гостей мгновенно.Особая благодарность врачам, это профессионалы с большой буквы. Мы специально приехали второй раз, через полгода, на прием к врачам, для повторного обследования.Процедуры очень качественные, везде чисто и приятно. Спасибо огромное всем сотрудникам, за такой качественный и приятный отдых!

YandexMaps
Арзуманян Е****
01.06.2026

Отдыхала с 25 мая по 5 июня 2026 года, очень хорошо все на высшем уровне, уборка каждый день, причем это делалось не заметно, мед персонал очень внимательный, с процедурами никаких проблем. Что касается питания, хотелось бы , что бы было лучше. Не вкусно, не понятно пересушивается или обветриваются в духовке, что было понятно, приведу пример, подали картошку была , я думаю, в духовке, недопеклась, а пересушилась. Как буд то не с душой подается. Извините, если кого обидела.

YandexMaps
Борис Д****
31.05.2026

Отличный санаторий. Впрочем, как и все «источники». Все на высоком уровне. Отличное расположение, очень просторные номера, прекрасное питание. Процедурные кабинеты то же очень хороши. Немного исказил первое впечатление перенос времени приема врача. Но, как и везде есть «люди-исключение». Не будем называть фамилии. Я бы порекомендовал добавить розеток в номера и ванные комнаты. Так же маловато лежаков в бассейне. Не для «загорания» конечно. Просто порой даже полотенца некуда положить. А так только положительные впечатления обо всем. Молодцы! Спасибо!

YandexMaps
Камила А****
28.05.2026

Все пишут о лечении , питании санатория . А я в первую очередь хочу написать о детской комнате , а вернее о её чудесных сотрудниках . Ехала с большими переживаниями , что 4х летняя доча не даст мне спокойно посещать процедуры . Однако , я ошиблась . Кристина , Яна , Олег !!!!! Без вас мой отдых просто не состоялся бы . Вы замечательные !!!! Приогромнейшая вам благодарность от мамы Сары. Игровая не большая , но , дети всегда при деле , лепят , рисуют . клеят поделки , настольные игры -все под присмотром воспитателя и при их активном участии . Олег не ленился и даже с 2/3 детьми организовывал активные игры в лобби баре (мини футбол , пиратский квест, мафия для деток постарше, итд. всё не припомнить) Ни разу не видела воспитателей сидящих скучающих в телефоне , а детей пущенных на самотек . Дети всегда были увлечены разнообразной программой . Дочу не могла вытащить оттуда , выходила только покушать, поплавать в бассейне и спать ) Ну просто умнички-Кристина , Яна, Олег . Спасибо от всей души ♥️ Ещё из плюсов . Питание помимо того что безумно вкусное и разнообразное , так ещё и много блюд ХАЛЯЛЬ , думаю для кого то это ценная информация ) мы когда ехали , думали будем питаться рыбой и гарнирами . Ан нет , каждый день 2 халяльных первых блюда(борщь, лагман и не только) . Вторых блюд 2/3 на выбор , баранина , птица , котлеты(шницели) говяжьи итд. Салатов/закусок/гарниров не считанное множество ) еды в изобилие ! Лечение супер, процедур бесчисленное количество . . Персонал вежливые и мед сестры и врачи и девочка на ресепшене бассейна приятная, милая , и горничные-душевные классные девчата . А какие красавицы девчата-работницы ресторана . Прям как будто фейс контроль проходили перед тем как на работу попасть . Красавицы все как на подбор !!! Чистота идеальнейшая в каждом углу . Полы, сан узлы как новенькие , белоснежные . Все стеклянные/зеркальные поверхности без конца намываются . Развлекательная программа каждый день космическая и для детей и для взрослых , живые концерты, танцевальные ансамбли , скрипачи /саксафонисты, фильмы/мультики на большом экране , дискотеки, мастер классы для детей и взрослых . Дочу не жданчиком поздравили с ДР, принесли торт со свечей в номер ! Спасибо , очень приятно ! Спасибо девочкам с ресторана , организаторам Мастер класса по пряникам и пицце -вы милейшие !!!! Добрые , позитивные ! Вообщем столько положительных эмоций за неделю испытали . Полнейший восторг !!! Одним словом чудесное место , чувствуешь себя самым желанным и любимым гостем в

YandexMaps
Андрей Х****
26.05.2026

В 9 й раз приезжаем с супругой, на наш взгляд в лучший санаторий КМВ, сейчас здесь, все как всегда четко. В настоящий момент проходит смена состава коллектива во всех подразделениях. Понравилось что молодые девчонки стараются под присмотром очень душевных, профессиональных медсестричек которые приносят радость отдыхающим с самого открытия, особо бы выделил инструкторов из аква зоны и перспективную, грамотную в своей квалификации Асю. Если хотите получить качественный релакс, сюда!

YandexMaps
dostalidostal
24.05.2026

Один из лучших санаториев Железноводска. Новый, чистый, красивый. Вкусная еда, хороший персонал на ресепшен отеля, а вот к ресепшену медицинской части есть вопросы, некоторые девушки слегка высокомерны, даже к пожилым людям. Отличная аптека на втором этаже, с невысокими ценами на добавки и косметику, но проверяйте сроки годности у косметики, некоторые очень давно стоят на витрине. К сожалению путевка была приобретена без лечения и докупать процедуры пришлось на месте. Цены выше среднего. В связи с этим консультация терапевта была средняя, никакого особого лечения, которое можно было назначить не предложили и не предоставили, диету и питание не расписали, про зарядку по утрам узнали уже при выезде. В первые дни чувствовала себя неважно, сообщала об этом терапевту, но тоже не получила особых назначений, можно сказать выпросила себе назначение озона при заложенности носа. Номер и вид из номера на Бештау прекрасны, к чистоте и уборке нет вопросов, всё на высшем уровне! Питание в ресторане очень разнообразное и вкусное, каждый найден что-то по душе. Бассейн и спа зона неплохие, учитывая небольшой бассейн и огромный санаторий никогда не было толп народа, плавать было комфортно. Минусы: отсутствие в женской раздевалке и в зоне бассейна крючков и вешалок, элементарно некуда повесить халат и полотенце. Так же нужны правила посещения, многие дамы не принимали душ после посещения бассейна и сразу шли в сауну. И конечно же не принимали душ после посещения сауны и сразу ныряли в бассейн. Некоторые посещали сауну и хамам без купальников или полотенец, но мы в санатории, а не в общественной бане, считаю это неприемлемым. Расположен санаторий очень удачно, около парка, всегда можно прогуляться до источников с минеральной водой. Если не хочется выходить выходить на улицу бюветы с минеральной водой есть прямо в санатории. В целом отдых получился хорошим, но не бюджетным. Санаторий смогу порекомендовать знакомым, но посоветую тщательно ознакомиться с предоставляемыми услугами и выбрать терапевта по отзывам.

YandexMaps
Анастасия
22.05.2026

Прекрасный санаторий , соотношение цена -качество, хороший конкурент премиум -санаториям в России с ценником в 2-3 раза выше, а качество обслуживания совершенно не уступает Отдельная хвала кухне и поварам, каждый день на выбор 6 каш, 6 супов , очень разнообразное меню, все вкусно Есть пару минусов для меня как потребителя: Душ Шарко-не понравился, как выполняет сотрудница , как будто отбывает наказание за что -то И детская комната -очень все пластиково и стоит специфический запах, через полчаса начинается аллергическая реакция, и у ребёнка в том числе, все-таки нужно дезинфицировать шарики и игрушки

YandexMaps
Ирина С****
21.05.2026

Очень любим этот санаторий . Возвращаемся вновь и вновь , не находя достойной альтернативы . Нравится все : питание , лечение , размещение . Один минус все же есть - цены заметно подросли за последние 2 года

YandexMaps
Мария
21.05.2026

Отличный санаторий, современный, очень удобная локация, сервис отличный ,в номерах чисто, питание отличное и разнообразное, лечение на достойном уровне, приветливый персонал ,особую благодарность хотелось бы выразить за профессионализм и компетентность врачу гинекологу - Гречишниковой Александре Олеговне и ее медицинской сестре Елене,я осталась очень довольна полученным лечением и толковым назначениям доктора 👍🏻Также хотелось бы поблагодарить массажиста Андрея, очень грамотный и добросовестный специалист своего дела (кабинет 222)👍🏻.Также благодарность медицинской сестре Стелле (кабинет 215) за ее помощь в решении текущих вопросов с лечением и отзывчивость. Руководству санатория отвечающее за лечебную часть ,просто необходимо отметить отличную работу данных сотрудников .

YandexMaps
Татьяна И****
20.05.2026

Очень понравился санаторий были в этом году первый раз и не ошиблись с выбором. До этого отдыхали в Плазе. Санаторий Источник выше всяких похвал! Великолепная локация, современное просторное здание, ухоженная территория, можно прогуляться вокруг. Номера просторные, у нас был с видом на гору Бештау. Шикарно! Еда изумительная, огромная благодарность поварам! Не далеко находится сам источник со Славяновской и Смирновской лечебной водой! Не успели есть в санатории. Замечательный бассейн. Мы были с ребенком 5 лет, наш мальчик, просто жил в детской комнате к нам прибегал поесть и поспать. Он был в восторге от внимания, спасибо Кристине и Мирославе, а также аниматору Юрию, подружился с детками. Вечерняя анимация каждый день для взрослых, кино по вечерам. Лечебная база есть вся которая нам была нужна. Спасибо всему персоналу! Номер 1020 с 12.05 по 19.05. Источник, Вы дали нам сил, здоровья, спокойствия и любви!

2Gis & Otello
Антон Д****
19.05.2026

Санаторий супер! Новый, современный. Питание на высшем уровне, прекрасная акватермальная зона. Вокруг горы, зелено и спокойно. Номера очень просторные. Советую к посещению.

YandexMaps
Елена С****
19.05.2026

Хороший, современный санаторий. Если хотите тишины - берите номера с видом на курортный парк и гору Железную.

YandexMaps
Анна С****
17.05.2026

В данном санатории были впервые. Цена высокая. В начале мая на двоих взрослых вышло более 30тр за сутки. Все отзывы были восхитительные. Решили пробно поехать на 3 ночи. Отдали 102 тр. Ожидали, конечно, за эти деньги намного больше. Но, как оказалось, наши ожидания – это наши проблемы. Начну с плюсов – это само здание санатория, номера, запах, интерьер холла и лифтов – все хорошо. Номер 36 м2 – шикарный, шумоизоляция отличная, не слышали никого. Ковролин на полу очень мягкий, чистый. В номере халаты, полотенца, чай, кофе, чайник. Все отлично. Но в мелочах много недочетов. Обеденный зал переполнен. Сидели вдвоем за столом на 4-х, прибежала официантка и грубо сказала, чтобы я убрала со стула рюкзак, потому что к нам за стол сядут люди. Считаю это проблема отеля рассаживать людей за отдельные столы, а я не должна за такие деньги есть с посторонними. Далее, в один из обедов мы заняли столик на двоих, но и тут подошла женщина-гость и спросила, скоро мы уже доедим, а то им сесть некуда. Сам обеденный зал похож на столовую, а не ресторан 5* санатория. Стулья очень неудобные, на столах бумажные салфетки. Конечно, очень удобно взять и выкинуть салфетку после каждого посетителя, а не стирать белую скатерть. Но это отель 5*, высокая цена – хочется мягкие стулья, белые скатерти, живые цветы на столе, легкую музыку во время приема пищи. Плюсы по ресторану – посуду убирают со столов руками, а не ездят с тележкой с грязной посудой по всему залу. Это хорошо. Еда вкусная, разнообразная. Есть стол десертов без сахара, хлеб без глютена. С 7.00 ходили в бассейн, который тоже был переполненным. В 7.20 начиналась аквааэробика, еще половина бассейна занималось. Очень маленький бассейн на такое количество людей. Сауна и хаммам в раздевалках. Мне тоже не удобно. Люблю сидеть с мужем вместе и общаться, Должна быть дополнительно общая сауна. По нашей вере – так можно! Ходила на йогу. Это не занятие, а какой-то пробник занятия – 30 минут. Нормальная йога длится 1,5 часа и во многих санаториях об этом знают. Пили кислородный коктейль – пена плохо взбита, на дне пол стакана сладкого сиропа. Явно с аппаратом проблема. Территории нет вообще. Только асфальт вокруг корпуса и все. Хотелось бы цветы, фотозоны. Вообще заметили, что в отеле все продумано так, чтобы персоналу меньше заморачиваться, а мы, как посетители чувствуем Как итог – вроде шикарно, но желания вернуться нет. Не получили удовлетворения за такие деньги.

YandexMaps
Адиди
09.05.2026

Отличный сервис.Много дополнительно можно сделать для оздоровления.Но нужно учитывать что не все процедуры подходят тому или иному человеку.Так уж вышло что капельницы и барокамера не подошли.

2Gis & Otello
Елена Я****
09.05.2026

Отдыхаем и лечимся более трех лет-все прекрасно!

YandexMaps
Татьяна З****
05.05.2026

Очень порадовал Железноводск, красивый, чистый, все вокруг отремонтировали просто идеально 👍, по сравнению с прошлой поездкой в этот раз очень понравилось

YandexMaps
Валерий Ж****
03.05.2026

Хорошо!

YandexMaps
Иван Е****
03.05.2026

Хороший сервис, хороший медперсонал. Отдельно хочется отметить сотрудницу ресепшина по имени Мира. Специалист высокого класса, отзывчивая, профессионал своего дела!

YandexMaps
Адлан А****
02.05.2026

Все на 10++++ Заслуженные 5 звезд!!!

2Gis & Otello
Екатерина К****
28.04.2026

Великолепный санаторий, лучший в КМВ. Созданы все условия для восстановления здоровья физического и психологического. Прекрасные большие комфортабельные номера. Вкусная, качественная, разнообразная еда. Вежливый доброжелательный персонал. Досуг на любой вкус. Выход в потрясающий парк. Все прошло замечательно!

2Gis & Otello
Юлия К****
26.04.2026

Мне нравиться все. Десертов, правда, нет вкусных, но может это и хорошо даже, а так 10 из 10. Персонал -класс, все от горничных до охраны, от официанток до медсестер. Все нравиться, была второй раз, хочу еще приехать.

YandexMaps
Лариса
25.04.2026

Впечатление от санатория - полный восторг. Красота, чистота, широкий выбор блюд на шведском столе и всё вкусно. Заселили в номер раньше срока без доп платы. У нас был номер на 5 этаже с двумя раздельными кроватями (их можно сдвинуть) Вид на гору Бештау потрясающий и красивее, чем на гору Железная, так как гора Железная прям в впритык к санаторию, а на Бештау вид издалека. Но окна на дорогу, нам небольшой шум не мешал. В номере есть чайник, холодильник, чай, кофе сахар, зубные щётки, паста, лосьон. Бассейн большой, можно плавать весь день с 7 до 21.Народу мало 5-6 человек. Вода 29гр. Отдельный бассейн для детей. Три раза в день акваэробика. В гимнастическом зале каждый день Лфк, занятия здоровая спина, здоровые суставы, иога, танцы. Хороший тренажёрный зал с новыми тренажерами. Но, большой минус это лечебная база. Хороших специалистов очень мало и попасть к ним трудно. Врач терапевт сама ничего не назначила, спросила что вы хотите, но людям без мед образования трудно понять какие процедуры надо. Массаж отдельная тема. Были у трех массажистов, спина после их массажа разболелась ещё больше, чем до. У меня вообще всё в синяках, больно лежать. Попросила поменять массажиста с мужчины на женщину, но эффект тот же. Стоимость 2300р вся спина, 1200р поясница. Делала подкожные уколы озоном, чтоб снять боль с пояснице. Мужчина сделал плохо видно не туда попал, получилось уплотнение, место укола болело два дня. Вывод, санаторий отличный, но лучше отдыхать без лечения

YandexMaps
kate u****
23.04.2026

Очень понравился санаторий! Замечательный отель🥳 Нет ни единого замечания, хотя я очень люблю придираться. Начну с персонала , очень приветливые,отзывчивые,улыбчивые и опрятные. Встретили , отнесли чемодан, сразу заселили и направили на обед. Меню разнообразное, каждый день новое горячее меню- рыба, мясо, курица, хинкали, котлеты ,тефтели, запеканки, различные гарниры, овощи, фрукты , зелень,сыры , закуски многочисленные, есть вареное, тушеное, жареное, запеченное, в общем на любой вкус. Так как мы приехали оздоравливаться, то и ели диетическое, без хлеба, сладкого и всякого тяжелого. Заселили на 8 этаж, западный корпус, вид на Бештау, шумно из-за дороги, в следующий раз возьмем номер на Железную гору , там тишина. Номер чистый, есть всё необходимое, кровать удобная, белье постельное белоснежное , каждый день уборка. Очень удобно в ванной есть напольные весы, можно отследить до и после , у меня -3 кг за неделю)) причем с трех разовым питанием и вечно сытая! Предлагают меню подушек за плату, очень порадовала эта услуга, но не было необходимости,тк подушки в номере оказались удобными. На ДР поздравили вкусным тортом, конечно, это немного не входило в наш план оздоровления , но мы его попробовали и потом отработали в тренажерке 🤣 Во всем санатории вкусно пахнет, очень чисто и заметила, что постоянно моют все стеклянные поверхности. После обеда направились в медицинский центр, сразу попали к терапевту для назначения процедур, которые расписаны на каждый день и время всегда можно было подкорректировать. Делали минеральные ванны(Наталья чудесная женщина),капельницы(у Марии легкая рука), грязелечение(замечательная смена Татьяна и Кристина) и барокамера. Каждый день ходили в тренажерный зал, маленький ,но есть всё необходимое, чтобы хорошенько сжечь калории)) есть бассейн, сауна и турецкая парная, в основном приходили и ни одного человека, а бывало и ни одного свободного лежака , но всегда было комфортно поплавать и попариться. Единственное, раз напряг сотрудник-мужнина,который сидит и следит за всем в зоне бассейна , который громко разговаривал по телефону и при этом наматывал круги вокруг , хочется расслабиться всё таки, а не слушать чьи то истории ! Удобно, что иметься собственный минеральный источник Ессентуки и Славяновская , пили каждый день, три раза в день до еды 👍🏻 также на -1 этаже есть барчик, там можно взять кислородный коктейль и травяные чаи. Там же можно поиграть в бильярд (200₽/час оплата и инвентарь на ресепшене) и шахматы. Из санатория сразу попадаешь в парк чтобы нагуляться там от души . Каждый день разная развлекательная программа :дискотеки, живое пение, скрипка или вечерние просмотры фильмов. Отдохнули душой и телом , обязательно вернемся, спасибо 💛

2Gis & Otello
Юлия Я****
22.04.2026

Санаторий превзошел все ожидания. Я теперь фанат санаторного отдыха ❤️

YandexMaps
Анна К****
21.04.2026

Невероятно хорошее место, уютный номер, вкусная кухня, бесподобная минералка, бассейн, нам понравилось буквально все) очень приветливый персонал, а на день рождения подарили тортик, так мило)) много разных процедур, вечером разные мероприятия для проживающих, вид из окна на гору)) обязательно вернусь еще

YandexMaps
Анастасия В****
19.04.2026

Отдыхали в санатории с 8 по 16 апреля 2026 года. Все отлично, персонал, еда, обслуживание, медицинский центр. Детская комната отличная, аниматоры смотрят за детьми и развлекают их. В лобби по вечерам бывают концерты и мероприятия. Отдельно хочется отметить инструктора по аквааэробике и ЛФК, очень милая, добрая, душевная женщина!

YandexMaps
RAMIK A****
17.04.2026

Отдыхали с 22.02 по 5.03,2026г в санатории "Источник" в Железноводске. Отдых и лечение оставил очень приятные воспоминания. Территория санатория ухоженная, чистая и спокойная - идеально подходит для восстановления и отдыха. Особенно хочется отметить медицинскую базу. Процедуры организованы на высшем уровне. Персонал внимательный и доброжелательный, всегда готовы помочь и ответить на вопросы. Чувствуется профессионализм врачей. Нам очень повезло с врачом - терапевтом Муртазаливой Берлант Исламовна, с врачом - гинекологом Гречишниковой Александра Олеговна, с врачом - урологом Иваном Владимировичем. В целом, мы остались довольны отдыхом и можем рекомендовать санаторий "Источник" тем, кто хочет совместить лечение и спокойный отдых в приятной атмосфере.

YandexMaps
Ирина М****
15.04.2026

Прекрасный санаторий! Полный восторг! Приятный персонал! Питание превосходное! Бедицинская база замечательная! Номера роскошные!

YandexMaps
Александр Г****
13.04.2026

Прекрасный санаторий, просто высший класс ! Добрый , вежливый , приветливый персонал, всегда готовы помочь. Идеальная чистота на территории всего санатория. Номера просторные , комфортные. Еда супер , на любой вкус. Салаты , мясо , рыба , сыры , закуски , различные гарниры , фрукты , десерты . Все свежее и вкусное. Напитки ; чай , кофе , соки , морсы , отвары и т д ! На территории отеля свой источник с минеральной водой. Лечебные процедуры тоже порадовали; делали грязевые апликации , минеральные ванны , капельницы с озоном , барокамера. Медицинский персонал тоже порадовал , очень приветливые , внимательные. Имеется отличный бассейн с сауной и хаммамом. Спортивный зал не сильно большой , но инвентаря достаточно, чтобы размяться. Рядом с отелем лечебный парк. Кому важна тишина , то выбирайте номер с видом на гору Железная , потому что с видом на гору Бештау приличный шум от дороги. И не очень хорошая шумоизоляция в номерах , слышны разговоры и соседнего номера. В остальном все супер. Рекомендую этот санаторий. Обязательно вернусь!

2Gis & Otello
Лилия У****
11.04.2026

Один из лучших. Лечебная база , питание, уборка, персонал, отношение к отдыхающим просто на высоком уровне. Особенно хочу отметить Сергиенко Наталью , которая делает подводный массаж. Она профессионал своего дела.

2Gis & Otello
Варвара Г****
11.04.2026

Прекрасно отдохнули, понравилось все, и лечение, и питание, и расположение около курортного парка, и номер, и сам санаторий. Отличный бассейн, очень правильно выделено женское время посещения. Очень рекомендую этот санаторий!

YandexMaps
анна х****
06.04.2026

Очень классное место!!!

YandexMaps
юлия д****
04.04.2026

Все безупречно! Медицина, питание, номера! Конечно же природа, горы, вода и воздух!! Бесподобно

2Gis & Otello
Фотима Б****
30.03.2026

Самой лудше

YandexMaps
Валерия С****
30.03.2026

Лучший отдых, который был в нашей жизни. Высший уровень сервиса. Великолепно все: как тебя встречают, как к тебе относятся, прекрасные сотрудники и процедуры, приемы пищи каждый раз как отдельное удовольствие - что бы ни пробовали, все очень вкусно, хочется съесть сразу все. Все гости тоже довольные и вежливые, потому что такая атмосфера. Уехали полностью обновленные, вернемся в этом же году, надеемся

YandexMaps
Софья
26.03.2026

Супер! Отдых и врачи потрясающе! развлекательная программа по вечерам отличная - фильмы как в кинотеатре, концерты, танцы все классно. Номера как в супер отелях китая, такие большие, ортопедические матрасы и подушки

2Gis & Otello
Светлана Д****
24.03.2026

Отличный санаторий, нисколько не уступает турецким отелям. Даже без лечения, есть чем заняться с детьми . И вид из окон потрясающий

YandexMaps
Наталья Ш****
23.03.2026

Все замечательно!

YandexMaps
Светлана Д****
19.03.2026

Отдыхали с детьми в марте. Отличное место. Не уступает пятизвездочным турецким отелям. И еда очень вкусная и анимация, и занятия йогой, лфк. Даже без лечения есть чем заняться. И вид из окон просто потрясающий

2Gis & Otello
Светлана Б****
18.03.2026

Отличный санаторий, отдыхали и лечились здесь уже 2й раз. Очень близко расположен по отношению к источникам и терренкурам. Обслуживание, лечение, анимация на высшем уровне. Всем рекомендуем!

Отзывы Ессентуки

YandexMaps
ринат м****
15.06.2026

Комфорт, еда.

YandexMaps
Геннадий Л****
09.06.2026

Отдыхали 12 по 24 мая 2026г. все понравилось. Размещение, лечение, питание все на отлично. Отдельно хотелось бы поблагодарить врача Демильханову Тамару Саидовну, очень квалифицированный и внимательный доктор - спасибо.

YandexMaps
зинаида к****
03.06.2026

Всё замечательно.

YandexMaps
Алена Н****
30.05.2026

Санаторий с лечением в одиночку май 2026,с перелётом ночным . Сразу встретили в аэропорту и оплатила трансфер ,заранее согласовала встречу в Аэропорту минводы.Артём водитель помог с чемоданами. На КПП встретили с улыбкой и Антон с ресепшн донёс вещи до номера . На ресепшн девушки доброжелательные Екатерина и Александра,а другая смена Валерия и Дарья,а также другие девушки всё расскажут и подскажут.Сразу предоставили номер, вначале 10 утра была в санатории после ночного перелёта , приятно с ночного перелёта сразу в номер,хотя заселение с 14 ч, а сдача номера до 12 ч. Завтрак можно оплатить отдельно, но авиа компания Аэрофлот предоставила питание и поэтому не пошла на завтрак . На 11 ч записалась заранее к врачу Тамара Саидовна Демельханова , очень чуткий врач.Обсудили схему лечения,врач выслушала мои пожелания.У меня программа базовая 13 дней с лечением . Я привезла плюсом много своих мед документов. Медсестра дежурная при заезде 17 мая 2026 была Карина всё рассказала также.Но время процедур она назначила в обед и уже на следующий день я подошла к медсестре своего лечащего врача Образцова Екатерина и мы скорректировали время.Очень приятно,но это можно было сразу сделать под клиента и в день заезда,а не формально расписать процедуры,которые я сразу сказала время не устраивает и мне сказала Карина других вариантов нет, а оказалось очень даже можно поменять время процедур.Лифты работали хорошо корпус где ресепшн ,а также где медцентр.Обед прекрасный выбор, всё очень вкусно. Завтрак 7-30 до 10-30 ,обед 13-15 ,ужин 18-20 .Выбирай любой столик.Посуда в наличии всегда. А вот столы не успевают убирать.Многие ждут уборки стола.В санатории обстановка располагающая к релаксу.Хотелось бы обед время увеличить,очень много процедур в обед.В первый день была за территорией, выход и вход по карте санатория, но если потеряете карту гостя , то бесплатно предоставят новую на ресепшн.В ресторане тоже пикать надо картой. Майя уборка номеров ,вторая Эмма обслуживание номеров сразу пришла уточнила пожелания И Майя в день заезда даже вдвоём пришли с женщиной, чтобы сдвинуть кровати вместе, а они тяжёлые, хотя я не хотела беспокоить. Матрас удобный, постель новая, прекрасно высыпалась. В номере отличная горячая вода, набор шампунь,кондиционер,гель,лосьон для тела, белоснежные полотенца, холодильник,удобные кровати, есть чайник,вода пополняется,есть чай чёрный и зелёный в пакетиках , посуда чайная , сейф, много шкафов с плечиками , телевизор,есть наборы зубная паста ,ватные палочки и ватные диски, одноразовая шапочка,мыло.В номере будет халат и тапочки одноразовые и удобно в халате ходить на процедуры. Фен хорошо работал в номере .Карта открывает номер. Балкон есть небольшой,есть где сушить вещи.Ежедневно в номере уборка, вода в бутылках.Я взяла верёвку и прищепки,в номер сушилку напольную принесут по запросу,в ванной есть верёвка,но там сыровато для сушки.На этаже гладильные две доски и два утюга. Вода горячая постоянно в номере в душе.Да стройка есть днём, я закрывала окна днём.В номере кондиционер.Трансфер забирает и отвозит, цена в аэропорт 2300 и обратно также. Реально виды даже по дороге с аэропорта на миллион. Самолет летел с Екатеринбурга без задержек. Очень понравилось отношение в санатории,я в первый раз. Хочу поблагодарить весь персонал. А также отдельная благодарность медперсоналу. А повара вы просто умнички, такое изобилие, каждый раз что-то новое,вкусно,восторг.Очень достойная еда. Есть отдельно вип зал в ресторане. Но в основном зале хотелось бы разделись столы для одиночек или парами, очень мало столик на двоих , в основном на большую компанию.У меня в путёвку входил тренажёрный зал 1 час и бассейн 1 час .А питание гастрономическое удовольствие. Час только спортзал и бассейн час ,по путёвке ,а хотелось бы побольше,а если плюсом то платить дополнительно.Парк через дорогу,но погода дожди,поэтому мало ходила и в основном на процедуры .Стройка весь день долбежка, это напрягает, даже днём не поспать нормально при закрытых окнах. У меня вид был как раз на стройку, печально. Сам персонал внимательный и отзывчивый. Уборка каждый день. Погода дожди постоянно, увы, не угадала. Минеральная вода всегда в доступе с одноразовыми стаканами. В бассейне дают полотенце и одноразовую шапочку. Можно ходить на процедуры в белом халате, очень удобно. Ресторан на втором этаже, где медцентр. Про мед регистратуру верно пишут, не клиентоориентированны некоторые от слова совсем. В первый день приезда забронировала заранее приём врача, приехала раньше, попросила время перенести, мне ответили отказом, но пришла пораньше к врачу, а очереди не было совсем. А питание просто прекрасное . Весь персонал целыми днями как пчелки.Конечно здесь не вылечат от всех болезней, но поддержать организм лечение поможет. Я как приехала со своим проблемами ,так и уехала.Хорошо, что на процедуры можно здесь пораньше приходить, чтобы организм отдыхал. Очень понравились развлекательные музыкальные программы вечером , а именно ансамбль серебрянные струны ( более народные инструменты), визави (более стиль шансон и 90 х) ,Егор Трофимов вечер романса,кавер группа Id. Band,дует perfect,джаз от вокала Джанетта просто восторг,народный ансамбль фарфор, шоу Тесла больше для детей 😅,шоу группа карамель и так далее.Все концерты великолепны.Интернет хороший, у меня отлично работал вай-фай на всей территории санатория. Понравилась мин вода, врач прописала тёплую новую. Бассейн и спортзал хороший персонал,молодцы .Благодарность моему доброму врачу Тамаре Саидовне.Рекомендую этого врача. Через дорогу от санатория есть рынок,где бокс46 и там вяжет Елена из пуха вещи, рекомендую. Также ездила на рынок ул. Базарный переулок д. 2 и в магазин чая где универмаг и магазин летуаль рядом, этаж 2,кисловодская д. 1.В санатории холодно, я, простыла и половина отпуска была простуда, хотя приехала здоровая. В целом санаторий райское местечко. Такси заказывала через Яндекс. Рекомендую.

YandexMaps
Василий П****
25.05.2026

Всё плюс, кроме: на лечение ходишь с бумажкой, электронной версии нет. Замена времени на процедуры только через медсестру, хотя есть свободные окна.

YandexMaps
ПашаЮля
10.05.2026

Как всегда - идеально!

2Gis & Otello
Виктор Р****
06.05.2026

Шикарный санаторий

YandexMaps
Владимир
03.05.2026

Все круто на вид, внутри не был

YandexMaps
Дмитрий
03.05.2026

Отличный отдых, всем советую съездить!!! Здоровье важнее всего!

YandexMaps
Лилия
02.05.2026

Удобное расположение,персонал вежливый,уборка ежедневно,без напоминаний.Кухня -шведский стол :разнообразный,вкусные блюда.Рекомендую.

YandexMaps
sergey k****
29.04.2026

Лучший санаторий в Ессентуках

YandexMaps
Инкогнито 7****
25.04.2026

Отличный сервис и лечение, рекомендую

YandexMaps
Анатолий К****
25.04.2026

Кухня крутая номера выше всяких похвал

YandexMaps
Анна В****
25.04.2026

Шикарный санаторий! Третий раз отдыхаем в Ессентуках, и это первый санаторий, из которого не хочется уезжать. Персонал отзывчивый и приветливый. Все процедуры качественные, врачи хорошие. Питание на 5+++ Воды дают в номер — хоть упейся. Каждый вечер анимация и фильмы. Спасибо руководству за качественно проведеный отдых. Локация тоже огонь.

YandexMaps
Светлана М****
23.04.2026

Отличный санаторий, всё на Высшем уровне, вкусная кухня, очень разнообразная, из качественных продуктов, персонал внимательный, прекрасные вечерние программы и фильмы, медицинские услуги оказывают значительное влияние на благоприятное здоровье, современное оборудование и внимательный подход. Просторные номера, чисто, комфортно. Фантастически провела время, с Благодарностью ко всему персоналу.

YandexMaps
Анатолий ш****
20.04.2026

Красиво, чистенько и дорогой

YandexMaps
Вячеслав С****
20.04.2026

Все отлично, советую

YandexMaps
Андрей В****
17.04.2026

Хорошо все!

YandexMaps
Михаил З****
13.04.2026

обслуживание, развлекательная программа, шведский стол

YandexMaps
Асхат А****
12.04.2026

Все на хорошем уровне, отзывчивый коллектив, чисто и красиво! Единственное хотелось чтобы бассейн работал до 22:00. Мы с супругой уже отдыхаем в этом санатории пять лет подряд, приятно что руководство идет к нам навстречу бонусом при заселении и при лечении. Спасибо большое, надеемся и дальше будем с вами!

YandexMaps
Mikola
09.04.2026

Бомба 🧨

YandexMaps
марина х****
06.04.2026

Прекрасный санаторий-лечебная база, персонал, обслуживание, питание -всё на отлично 👌🏻. Единственное «но»-всё это не соответствует установленным ценам, к сожалению . Отдых в самом недорогом номере на семью из трёх человек на 12 дней как в 5-ке турецкого отеля на всё включено или даже европейского хорошего отеля . И это стоимость без лечения-только проживание и питание.

YandexMaps
Кристина
05.04.2026

Очень чисто и уютно! Вкусная еда и насыщенная программа Я в восторге! Обязательно вернусь

YandexMaps
Алиев А****
03.04.2026

Отдыхаем в этом отеле не в первый раз. И каждый раз здесь нас встречают как долгожданных гостей. Идеальный персонал, который всегда приветливо улыбается и готов помочь с любым вопросом. Оздоровительное лечение, вкусная еда, веселые аниматоры, комфорт и чистота окружают всех посетителей. А так же хотим отметить сотрудников Лобби бара. Всегда улыбчивые и вежливые. Отдых на 10+ баллов. Большая благодарность этому месту, возвращаемся сюда как в любимый дом. И с удовольствием вспоминаем радостные дни отдыха!

YandexMaps
Леонид Г****
02.04.2026

Есть санаторий, есть хороший санаторий. А есть Источник!!!

2Gis & Otello
Артем К****
31.03.2026

Основательное и масштабное сооружение. Качество отдыха. Развитая инфраструктура. Курортное лечение

YandexMaps
Elena V****
26.03.2026

Были с дочерью в марте 26 г. Остались очень довольнымы от всего комплекса услуг: приём, проживание, мед процедуры, профессионал, питание для всех категорий проживающих, хочется отметить работу кондитеров за вкусные, разнообразные изделия. Хочется отметить, что санаторий очень подходит для отдыхающих с ОДА нет резких подъёмов и спусков. Были второй раз. Уровень санатория высокий. Спасибо за отличный отдых. Казань

YandexMaps
Oleg P****
23.03.2026

Лучше чем в Эмиратах 👍👍👍

YandexMaps
Марина M****
23.03.2026

Доброго всем дня!!! В санатории находились в марте 2026 г. Все очень понравилось. Милый, очень милый персонал, с улыбкой на лице и сияющими глазами!!! При оформлении предложили номер с выбором этажа, на котором хотели бы остановиться - казалось бы мелочь...., выбрали 6 этаж с окнами на две стороны - очень понравился номер и вид из окна. Номер убирали ежедневно, даже перезаправляли кровать, как при въезде))). О питании, конечно, можно говорить бесконечно, выбрать может даже самый привередливый... Завтрак, обед, ужин - хочется попробовать просто ВСЁ!!! И рыбка, и курица, и говядина, и баранина, икра красная, зелень, овощи отварные и паровые, креветки, яйца перепелиные и куриные, сметана, йогурты, соусы, масло оливковое и грецкого ореха, Курага, орехи, изюм, чернослив, фрукты целые и нарезанные....вообщем глазами хочется всё перепробовать... и нетолько глазами))) Шикарный бассейн, хамам, есть сауна. Бассейн посещали до 8 утра, т.к. почти пустой в это время. Теннис, биллиард, на огромном экране - мультики, фильмы, развлекательная программа... Отдельная благодарность за презент в номер в день рождения супруга - приятная неожиданность - ооочень Нежный вкусный тортик!!! Вот было приятно!!! Отдых прошёл на Урааа!!! Хочется возвращаться вновь и вновь...Всем огромное спасибо!!! Желаю всему персоналу Мира, любви и счастья!!!

YandexMaps
Duwars76
22.03.2026

Пожалуй один из лучших отелей в городе. Понравилось всё: удобные кровати в номерах, разнообразное питание в ресторане, вежливый персонал на рецепшен, в ресторане и медицинском корпусе. Та же стоит отметить удачное местоположение, рядом с парком .

YandexMaps
Алла О****
21.03.2026

Очень нравится ваш санаторий, все замечательно, кроме бассейна, очень холодная вода не соответствует указанной температуре, отдыхали для сравнения в железноводске, бассейн отличный, вода не для моржей!!! Если бы администрация обратила внимание на этот недостаток!!!! Персонал и обслуживание отличное, не первый год ездим, все нравится!!!

YandexMaps
Ольга .****
19.03.2026

Были в феврале 2026 года. Шикарный отдых и лечение. Номер стандарт просторный, оснащен всем необходимым. Уборка ежедневно, полотенца и халат по необходимости, можно ежедневно. Вода, чай постоянно. Душевая огромная, продумано место для сушки. Питание выше всех похвал. Качество, количество на высоте ( Турция отдыхает). Продумано лечение до мелочей. Никаких очередей, процедур много, успеваешь отдохнуть и пообедать. Если есть экскурсии, то лечение можно перенести на удобное время. Бассейн шикарный. Доброжелательное отношение всего персонала. Очень рады, что санаторию присвоили 5 звёзд, они это заслужили. Желаем санаторию "Источник " дальнейшего процветания.

YandexMaps
евгения т****
17.03.2026

Санаторий высший класс. Отдыхали в нем семьей с ребенком 9 лет в марте 2026 г. Хочется отметить великолепную организацию процедур без очередей, с выбором удобного времени для всех. Потрясающе вкусное и разнообразное питание в столовой, шведский стол лучше, чем в Турецких 5 звездах: все виды мяса, рыба, несколько видов супов, каш, любые овощи, сладости, фрукты по сезону. Особенным местом стал для нас бассейн-большой, красивый, чистый, мы плавали каждый вечер, есть сауна и хамам в женской и мужской раздевалке. Только одно чуть меня огорчило, имея избыточный вес, часть процедур мне была не доступна (кинезиокровать до 80 кг, подводный душ массаж до 100 кг, прессотерапия, аппарат без доп вставки, нет иглорефлексотерапии и лора). Ребенку 9 лет было скучновато, рекомендуем поставить хоть какие то настольные детские игры. В целом, большое спасибо, отлично отдохнули.

YandexMaps
Дмитрий
13.03.2026

Суперский пансионат, всё есть от процедур до вечернего времени при провождения. Цена немного завышена на двоих на 10 дней 266к. Я считаю дороговато, так же ценник на доп услуги по врачам тоже надо пересмотреть. Но даже это не испортило впечатление.

YandexMaps
Карнаух Д****
10.03.2026

Великолепно! Санаторий вызвал только самые положительные эмоции, обязательно приеду еще. Стоить отметить очень удобное расположение между двумя парками и водолечебницей. Отдельно хочу воспеть хвалу поварам! Я достаточно искушенный в гастрономическом плане постоялец, но здесь обеды выше всяких похвал! Широкий выбор блюд, шесть супов и несколько сортов мяса каждый день. Очень тщательно отобраны продукты, разнообразные блюда ресторанного уровня. Однозначно, лучшее питание из всех санаториев, где я бывал.

YandexMaps
Людмила П****
09.03.2026

В этом санатории мы были с мужем в августе 2018г. и вот спустя столько лет, я смогла приехать вновь. И тогда было все хорошо, а сейчас стало еще лучше. Сама территория не очень большая. но ухоженная, много цветов, качели, места для отдыха. Для более длительных прогулок есть рядом огромный парк с белками и щебечущими птичками. Номера просторные, с высокими потолками, светлые, чистые, оборудованные всем необходимым. Большой хороший бассейн,спортзал, настольный теннис, бильярд. Досуг организован просто замечательно, каждый вечер в лобби-баре выступают различные исполнители разных жанров, показывают фильмы. Питание по системе "шведский стол", все на достаточно высоком уровне, много рыбы, мясных блюд, овощей, выпечки, ассортимент большой - на любой вкус и приготовлено по-домашнему. но, самое главное, это, конечно, лечебная база - очень мощная,хорошо оснащенная современным оборудованием. Огромный перечень ванн, масса различных процедур и многое другое. Есть собственный бювет с теплой и холодной водой - ессентуки - 4. Медицинский персонал на высоком профессиональном уровне, доброжелательный. Если возникали мелкие бытовые проблемы. все быстро решалось. Лечением и отдыхом вполне довольна, надеюсь еще приехать и всем рекомендую!

YandexMaps
Юрий Т****
09.03.2026

Обслуживание приличный уровень, цена не маленькая но для уровня услуг приемлемо, ресторан питание супер

YandexMaps
Полина Г****
06.03.2026

Вернулись из санатория оздоровленные и довольные. Здесь всё на должном уровне. Размещение,питание,сервис,процедуры,уборка - всё качественно, хорошо,весь персонал на своем месте абсолютно точно. Но вот что здесь не на своем месте - так это объявление,которое висит на дереве прямо у около центрального КПП. Дабы не делать рекламу, не буду здесь делиться фото этого объявления, но я думаю, что сотрудники точно понимают, о чем речь. Человек, который просто является водителем, называет свои услуги «экскурсия» и берет за это весьма немаленькие деньги, пользуясь тем,что в санатории отдыхает всё-таки вполне себе платежеспособный сегмент! Я бы сказала,что это наглость и перебор! Я очень пожалела,что не воспользовалась экскурсионными услугами,которые предлагаются внутри отеля, и да,винить тут нужно в первую очередь себя. Но простите, прямо у вас под носом размещено объявление от недобросовестного человека, который потом рассказывает вашим же гостям, как он дружит с владельцами санатория,как его пропускают внутрь без проблем (да,его действительно пустили внутрь,он спокойно прошел в лобби,чтобы взять предоплату наличными), как он знает постоянных гостей (и даже зачем-то называет их имена) и много чего еще он рассказывал на протяжении 10 часов так называемой «экскурсии». Процентов 70 информации было исключительно о себе и своей жизни. При этом человек,называющий себя гидом, даже не потрудился выучить, что в действительности означает название города Ессентуки и горы Эльбрус,например😅 ну и кроме этого выдавал за правду какие-то легенды и байки, не имеющие вообще ничего общего с действительностью. Да, доехали на хорошей машине, комфортно - тут вопросов нет. И спасибо,что доехали😅 но это не было экскурсией. Нас просто прокатили по точкам и всё. Это как тот самый водитель такси, у которого вообще бизнес, а таксует он просто для души. И на такого «гида» за неприлично завышенную цену (я потом узнала,сколько реально могла стоить поездка,только более полезная с точки зрения информации и наполнения) попадаются гости,прямо у входа в санаторий. Этот случай,конечно,будет мне уроком. Впечатление было максимально испорчено. Но я призываю руководство отеля обратить внимание и принять меры для того,чтобы вашим гостям не портили настроение. Люди находятся на отдыхе,максимально расслаблены, а такие непорядочные *** пользуются случаем и наживаются на ваших гостях. А те потом уезжают и думают,что название города,где они побывали, переводится как «Соленая вода».

YandexMaps
Ольга
03.03.2026

Отдыхали с ребенком с 19 февраля по 1 марта. В этом санатории первый раз, все понравилось, решили будем сюда приезжать и рекомендовать знакомым. Удобное расположение санатория, рядом парк, в котором птицы и белки едят с рук орешки. В самом здании все удобно и логично расположено. Ребенок может один ходить на процедуры, не заблудишься. Приветливый персонал, большой выбор процедур. На шведском столе огромный выбор блюд на любой вкус, продукты качественные, свежие. В холле по вечерам развлекательная программа, приятная музыка, был даже розыгрыш "русского лото" в подарок победителям дарили сертификаты со скидками на бар и развлечения. Мы уезжали раньше времени, ночным поездом и нам собрали ланч-боксы в дорогу. Номера чистые, у нас был стандарт. Достаточно просторный номер, места много и при этом все есть. В номере сейф, большой шкаф для одежды с полками и вешалками, чай, кофе, кружки, чайник, средства для ухода. Очень удобно, что есть стол, комфортно работать, заниматься, краситься. На этажах гладильные доски с утюгом. Несмотря на то, что летом санаторию 10 лет, все выглядит идеально. Все мелкие недочеты сразу ремонтируются, такое ощущение что ты в здании после ремонта. Спасибо за отличный отдых!

YandexMaps
Валентин Б****
01.03.2026

В ноябре 2025 года отдыхали и лечились в санатории Источник. Ранее, часто отдыхали за рубежом и не думали, что есть санатории в Ставропольском Крае, значительно лучше по уровню сервиса чем зарубежные. В санатории отличная лечебная база, отзывчивый и вежливый персонал, к которому никогда не было претензий. Отдельное спасибо за очень внимательный подход к лечению и процедурам нашему лечащему врачу Тамаре Саидовне, а также массажисту Наталье Петровне. С удовольствием приедем снова в это прекрасное место. С уважением ко всему коллективу санатория, Геннадий Вадимович, г. Ростов-на-Дону.

YandexMaps
Татьяна С****
01.03.2026

Нам все очень понравилось. Не хватает лишь хорошего концертного зала для такого шикарного санатория

YandexMaps
Джордж м****
21.02.2026

Отличный санаторий отличная еда условия проживания и процедуры

YandexMaps
Виктор Б****
19.02.2026

Отличный санаторий, свой бювет, хотя до источника 200 метров пешком, хорошие номера с прекрасным обслуживанием, еда супер с большим разнообразием блюд, Лечение хорошее, особенно хочется отметить Наталью из кабинета микроклизм, Викторию из массажного кабинета и девочек из кабинета грязелечения. Изначально брали путевку на 14 дней, но потом продлили еще на 5 дней. Все понравилось , обязательно вернемся. Отдельное спасибо глав врачу Ольге, в быстром решении проблемы лор-врача в городе.

YandexMaps
Вячеслав П****
15.02.2026

Кухня начала подхрамывать, но это не так уж и важно

YandexMaps
prv
12.02.2026

Ну что сказать 🤔. Четыре звезды не потому что отель четырёхзвёздочный, но потому, что цены, конечно, высоковаты, прямо скажем. Т.е. тем, кто на цены не смотрит, очень даже зачётное место. Есть свой бювет (Ессентуки 4 - тёплый, холодный и Ессентуки новый, также тёплый и холодный). Кухня хорошая, выбор блюд приличный, все вкусно. Персонал приветливый, внимательный, учтивый. Трёхэтажный лечебный корпус, вернее в одном из двух корпусов, выделено три этажа под него. Процедур масса, одних ванн около 50ти наименований, как говорится выбирай на вкус. Хорошее медоборудование, профессионализм медперсонала на высоте... 🧐. Хорошая культурная программа, каждый вечер живые выступления артистов, крутят киношки, устраивают соревнования в настольных играх... В остальном, я думаю, все есть в инете. Да надо сказать, что во всех процедурах, связанных с водой, выдают одноразовое нижнее бельё и полотенце, т.е. не надо брать своё полотенце из номера и купальные принадлежности, и везде с ними таскаться 👍. Но вот, если вы приехали на своём авто, то с парковкой очень трудно. На территории есть подземная и надземная, но они, как правило забиты, надо вставать в очередь (около недели)... До этого момента ищите на улице 🤷‍♂️... Машин очень много, мест мало...

YandexMaps
Никита С****
12.02.2026

Очень хороший санаторий

YandexMaps
Николай
11.02.2026

Посещения 3 сезон. 1. Заселение, февраль 2026г. Приехали в 9 утра, выдали ключи. Вообще супер, с поезда, уставшие, просто супер, пятёрка. 2. Номера, уже подуставшие, но чистые. В корпусе "А", номера 405, 409, 413 и 423 и наверное 5 и 6 этаж семметрично вверх выходят на технические строения. Вид не очень. Но номера выходящие на улицу Ленина корпуса "D" на данный момент попадают под шум стройки соседнего санатория. 3. Уборка - на высоте! Воду и принадлежности пополняют каждый день. Воды столько и не нужно. На первом этаже собственный бювет. 4. Кухня - все по домашнему вкусно. Ассортимент не уменьшился, не экономят. Выпечка, супер. 5. Досуг, каждый день новые исполнители. Просто супер всё. Вечером фильмы. 6. Бассейн, хамам, сауна - пока ограничения не вводят на время. Есть часы плавания для женщин, детские. 7. Медицина. Не буду писать много, оплачивали только массаж и физио. Минус фойе. Двери открываются и зимой холодный поток устремляется в лобби бар, где проходят концерты и просмотры мультфильмов и фильмов. Отдыхающие из корпуса "D" так же проходят через эти холодные потоки. Особенно холодно идти из бассейна и сауны мимо холодного потока из двери. В целом твердая 4+.

YandexMaps
Галина С****
11.02.2026

Отдыхала 4 дня, в феврале. Езжу постоянно , иногда уже и в Железноводск, в санаторий Источник! Что хочу сказать:Источник самый достойный из санаториев Кавмин группы! Все достойно, отлично по пятибалльной системе.Большое спасибо хозяину, он видела лично проверяет все!!!мой самый любимый санаторий!

YandexMaps
Ольга
05.02.2026

Прекрасное расположение, вежливый персонал, собственный источник, хорошая медицинская база, большой бассейн, развлечения по вечерам. Питание шведский стол похоже на большую столовую.

YandexMaps
Задирей Ю****
03.02.2026

Очень хороший Санаторий.