Ваши впечатления — наш лучший результат!
Санаторий оправдал все мои ожидания 😊: чисто, комфортно, хорошее отзывчивое обслуживание на ресепшен , вкусная разнообразная еда ( завтрак , обед , ужин ). Выход прям в парк.
Отличный санаторий! Рекомендую! Персонал очень вежлив и все хотя угодить тебе, от охранника до доктора. Питание - шикарная шведская линия, есть абсолютно всё! По вечерам в лобби интересная программа, нам очень понравились выступления артистов оперетты и id-band. Минеральная вода прямо в лобби- Славяновская и Ессентуки. Отличный бассейн с сауной на -2 этаже. Огромное количество процедур на любой запрос. Кстати санаторий находится на территории знаменитого парка, поэтому очень удобно гулять. Спасибо большое всему персоналу за наш отдых и нашему врачу Ахмедовой Н.Ш.
Приехали всей семьёй в первый раз в санаторий ,,Источник ". Новый, современный, уютный, всё на высшем уровне! Не ожидали что нам там так понравится. Персонал очень добрый и вежливый! Номера все новые и уютные. Кухня супер! Разнообразная. Чего только нет. Расположение замечательное. Природа сногсшибательная) Были там 12 дней . И не хотели уезжать) Однозначно будем советовать этот санаторий. И обязательно вернёмся!👍👍👍
Здравствуйте , уважаемые! Мы проживали в номере 355 с 16 по 30 марта 2026 года. Санаторий расположен на возвышенности парковой зоны г. Кисловодска, что даёт возможность наслаждаться ещё более чистым воздухом, чем на аллеях парка! Нам очень понравился номер. Просторный, с панорамным видом на парк, прекрасный воздух, территория ухожена, правда, ещё была весна и бурного цветения мы не застали. Повезёт тем, кто приедет позже.❤️ Приятно, что можно гулять между процедурами вокруг здания санатория. Вдоль прогулочных дорожек корпусов высажены туи, выше по склону много молодых сосен. Много лавочек для отдыха, где можно расположиться и с книгой… В корпусах поддерживается идеальная чистота, персонал вежливый и доброжелательный! Вечерами получали удовольствие от концертов, проходящих в холле санатория. Особенно понравилось трио «Кавказские казачки» замечательные голоса, яркие , талантливые, самобытные красотки! Спасибо руководству санатория за великолепную отлаженную команду, работающую как единый механизм. Процедуры гости получают ежеднево без выходных, приятный бассейн, есть тренажёрный фитнес зал для самостоятельных занятий. Хотелось бы на постоянной основе иметь инструкторов по ЛФК. Мы счастливы, от того, что нам удаалось воспользоваться услугами прекрасного санатория « Источник». Надеемся на встречу с Вами в дальнейшеми!
Отдых в санатории Источник получился безупречным. Комфортные номера, везде идеальная чистота. Ухоженная территория является частью курортного парка. В Источнике работает приветливый и дружный коллектив, все, от младшего медсостава до директора профессионалы своего дела. Отличная медицинская база. Ресторан кормит гостей на высшем уровне кулинарного искусства. Питание разнообразное и очень вкусное. Каждый вечер в уютном холле проходят концерты. Полное соответствие уровню пять звезд!
Удивительный отпуск в прекрасном санатории Источник подарил массу позитивных эмоций и отличное самочувствие! Номер был просторный и уютный, питание сбалансированное и вкусное, персонал внимателен и доброжелателен. Особенно приятно удивили лечебные процедуры! Ощущение полного восстановления и гармонии остаётся надолго даже после отъезда. Спасибо большое сотрудникам санатория за ваш труд и профессионализм! Никогда не пишу негативные отзывы, но осталась крайне недовольна услугами косметолога Бесчастновой Олеси Андреевны. На уход потрачена значительная сумма денег. Процедура была проведена некачественно, эффекта никакого нет, состояние кожи совершенно не улучшилось, а напротив ухудшилось после возвращения домой. Врач практически не уделила внимание моей индивидуальной ситуации, консультации были непродуманными. Результат нулевой, деньги выброшены впустую. Очень разочарованна и расстроена. Теперь мне предстоит дорогостоящий процесс реабилитации и восстановления. На этом завершу свой отзыв с наилучшими пожеланиями и благодарностью к отдыху в вашем замечательном санатории!
Великолепный санаторий с шикарным местонахождением. Санаторий имеет выход в парк и это действительно так. Выйдя из КРЗа неделю нахождения здесь полностью перезагрузились. Мы жили на 8 этаже в северной части, виды у нас были потрясающие.
Новейший, отличный санаторий , полностью заслуживает свои 5* Нравится расположение- выход прямо в парк напротив Царской площадки. Лечебные процедуры предоставляет вежливый и воспитанный персонал, все новенькое, свежее. Очень чисто Везде, в номере идеальная уборка. Питание- вкусно очень, предусмотрено все для правильного питания, рай для «детоксиков», муж тоже оочень доволен: баранина, говядина в различных вариациях, ежедневно новые блюда, в выпечка- это отдельная любовь, мужа, не моя , я пыталась воздерживаться 😂. В городе даже и не заходим никуда)) Что приятно, кантингент, нет это грубо, отдыхающие- достойные люди, без пафоса и заносов. Молодежи почти нет. Младенцев тоже. Интерьер - спокойный и не навязчивый, в то же время стильный, все очень качественно сделано. Номера просторные, большие даже, панорамные окна в пол. Теперь из минусов- цена, а как еще может быть в достойном 5 звездном санатории)) Алкоголя нет, даже в баре, что нас удивило и порадовало
Шикарный санаторий во всех отношениях. Все продумано до мелочей для удобства гостей. Замечательный персонал. Питание сравнимо с премиальные турецким отелем или даже лучше.
Отзывы пишу редко, но тут просто не возможно остаться равнодушным🤍 1. Персонал. Невероятно сервисно. Мед. сестры, доктора, горничные, работники ресторан, все сотрудники ! Просто большие молодцы! Буквально окутывают тебя заботой! ✨ 2. Сам отель новый, чистый и очень продуманный! Большие номера, где очень удобно было проживать с двумя детьми 🙌🏽 3. Ресторан, просто отдельный вид удовольствия! Я каждый прием пищи ждала с нетерпением, все ну очень вкусно и разнообразно! 4. Мед. Центр, с новейшим оборудованием, с потрясающими врачами, которые точно не назначат тебе лишнего , ради денег. И тут еще раз хочется поблагодарить мед. сестричек, которые настолько хорошие, что только их улыбка уже лечит от всех болезней☺️ 5. Детский клуб. Благодаря которому, мы с двумя детьми действительно смогли отдохнуть и расслабиться! Детей не могли вытащить на прогулку из игровой. Особенно благодарим девушку Дарью ♥️ 6. Локация очень удобная! Все рядышком 📍🏔️ и Нарзанная галерея и бульвар. 7. Отдельно спасибо за 8 марта! Это было очень красиво. Живая музыка, шампанское и клубника в шоколаде ✨☺️ Большое спасибо! Обязательно вернемся еще!🙌🏽
Шикарно! Сам санаторий новый, очень просторные и современные номера. Все говое и сделано добротно. Отдельный плюс, выход прям в парк. Завтраки достойные. Есть два зала, просто и вип, в зависимости от уровня номера. Из минусов не удобные подушки из наполнителя, в меню подушек только подушки анотомические, почему нельзя хотя бы одну подушку в меню поставить из пера или пуха не понятно, хотя санаторий себя позиционирует как "сонный отдых". Были на 8 марта, ни каких признаков праздника не почувствовали, ни цветов гостьям ни шампанского, ни фото зоны ни какой. Но плюсов однозначно больше. Приедем еще. Повышайте сервис:-)!
Отдыхает 3 дня, номер делюкс выше всех похвал, чистота, гармоничность, удобства замечательные. Охрана серьезная, машину поставили на стоянку на территории 450 за сутки, лечение как во всех санаториях, по программе ограниченный минимум, за деньги все что душа пожелает на все зоны. Отдельное спасибо поварам, еда великолепная, мясо и рыба свежайшие, приготовлено со вкусом, но оставлен диетический шанс нашему здоровью. Выход к реке и центру города совсем близко, прогулки одно удовольствие.
С первых минут пребывания Вы почувствуете заботу и максимальный комфорт. Вежливый персонал предоставит полную информацию для адаптации и отличного отдыха. Чистые и комфортные номера, кухня выше всяких похвал, на любой вкус. Медицинская база на отличном уровне. Мечтаю вернуться сюда снова!
Санаторий Источник Кисловодск. Была конец января 2026г. Санаторий замечательный по всем параметрам. Питание, номера, обслуживание, за все можно поставить пятерку. В санатории есть замечательные профильные врачи. Особенная благодарность врачу оторинолорингологу Варваре Ракетовне за профессионализм. Обратилась с проблемой шума в ушах. Комплексный подход, добродушное отношение, рекомендации. Медсестру Татьяну считаю лучшей в санатории «Источник». Уезжаю с желание обязательно приехать еще. Елена
Отдыхали с подругой в январе 2026 года в санатории Источник. Это действительно 5 звездочный санаторий. Все способствует расслаблению, отдыху. Везде просторно, чисто, все новое. Очень хорошо организовано медицинское сопровождение. Процедуры по времени. Все врачи и медсестры любезны и профессиональны. Ресторан стоит отдельной похвалы. Еда разнообразная, вкусная, приготовлена без лишних жиров и сахаров. Абсолютно на любой вкус. Свой выход в парк и свой бювет. Каждый вечер интересная развлекательная программа. Отдельно хочу выразить благодарность управляющим. У нас сломался замок на двери в номер. Нам сразу же предоставили другой номер на время починки. Все починили буквально за пару часов. И в качестве компенсации за неудобства предоставили возможность позднего выезда из санатория с обедом и всеми услугами . Подруга уезжала вечером на поезде и это было очень актуально. Обязательно приедем еще и рекомендую всем этот санаторий.
Лучший отдых, от обслуживания до развлечений, чистота и вкусные блюда на любой вкус, современные дизайны и приветливые люди, Новый год удался!
Великолепный санаторий! Очень высокий уровень сервиса и медицинского обслуживания. Прекрасные номера, питание, широкий выбор медицинских услуг. Плюс идеальное расположение в парке, в шаговой доступности до всех достопримечательностей города. Искренне рекомендую для отдыха и лечения!
Хороший, новый санаторий. Вежливый персонал , вкусная еда, грамотный медицинский персонал. Природа отдельное волшебство. Мой любимый город курорт Кисловодск. И теперь еще и санаторий Источник ✨
Отличный санаторий, приятный и вежливый персонал, очень вкусная еда достойные и завтраки и ужины, уютные и просторные номера. Мы жили в отеле 4 дня, точнее спали) Для нас отель был местом позавтракать и поспать, иногда успевали на ужин. тк мы изначально планировали экскурсии на Домбай и Эльбрус. Из отеля есть выход в национальный парк, по которому гулять не хватит и недели! Из пожеланий было бы не плохо чтобы в номерах была гладильная доска с утюгом, тут пока только на этаже, но это небольшой минус и улыбки, приветливость и отзывчивость персонала этот минус нейтрализует))) по-этому звезду не снимаю. К сожалению у самого отеля и на территории не сфотографировались, но прикреплю фото парка в который есть выход из отеля.
Чистые номера, современные методы лечения, вкусная еда, ухоженная территория, вежливый персонал.
Спасибо за прекрасный отдых! Теперь есть повод вернуться в Кисловодск) Теперь по пунктам. 1. Прекрасные номера (у нас был superior), просторные, красивые. Уборка каждый день, полотенца меняют даже если на пол не бросать. Из небольших недочетов: - картина немного выбивается по дизайну, рама в интерьер не вписывается. - рядом с рабочим столом нет розеток, в которые можно было воткнуть ноутбук. У них обычно массивные вилки, и маленькие узенькие розетки не очень подходят. - расположение выключателей совершенно не интуитивное, мы так и не научились с 1 раза включать нужный свет. - карта парка, которая есть в номерах и которую дают на охране и ресепшене, не очень хорошо сделана и не позволяет нормально ориентироваться. Если сделать реально понятную и удобную карту, думаю, постояльцы будут бесконечно благодарны, потому что в самом парке непонятная навигация и нормальных карт нет. - идея класть каждому гостю 1 мягкую и 1 твердую подушку супер, но после некоторых уборок они были перепутаны. - я бы ставила какой-то более приличный кофе, этот пить невозможно. 2. Процедуры. В первый день можно записаться к врачу, который назначит вам процедуры. У меня нет особых проблем со здоровьем, но хотелось испытать санаторный экспириенс, поэтому ходила на подводный душ-массаж и разные ванны. Очень прикольно! Душ супер, теперь ищу что-то подобное в Москве. Ванны тоже интересно. Фито-чаи в целом соответствуют названию, а вот кислородный коктейль по консистенции мне не очень понравился( 3. Персонал. Потрясающее обслуживание, все вопросы решаются мгновенно и, что особенно приятно, молча)) Минимум вопросов, претензий, выяснений и т.д. Если что-то нужно, можно позвонить на ресепшен, и это принесут в течение 5 минут. И так можно сказать про всех сотрудников, от охранников до медсестер на процедурах. У меня отменилась 1 процедура, которую я уже оплатила, и я только в день отъезда посмотрела, что она была оплачена. Я была готова к ворчанию и недовольству, уговорам или вопросам, но возврат был оформлен за 3 минуты, а потребовали от меня только фамилию и приложить карту. 4. Питание. Мы брали только завтраки, но в 1 день ходили еще на ужин. Еда по системе шведского стола, есть много вариантов, все вкусное. Поскольку это санаторий, много диетических и зож-опций, сама еда не очень соленая, но можно досолить. Много фруктов и овощей. Тарелки убирают оперативно, на завтраке есть девушка, которая жарит при вас омлет/блинчики
Отличные номера, хорошие завтраки. Просьба к менеджменту отеля, донесите, пожалуйста, в явной форме до жильцов, что балкон у лифта не для курения. Постоянно кто-то курит, оставляет бутылки с окурками и в коридоре пахнет сигаретами.
Мой отзыв о санатории Источник в Кисловодске. Санаторий один из самых новым на КМВ. Это конечно сразу чувствуется. Современный , большой , светлый , чистый , с прекрасным сервисом. Разнообразное и вкусное питание. На шведском столе авокадо, манго , ананас и все свежее ! Мы жили в 418 номере , уважаемое руководство , уборка была качественная , выпишите девочкам премии, он заслужили. Вообще все сотрудники санатория относятся к тебе с заботой , вниманием . Доброжелательны, здороваются. Но была ложечка дегтя ... это врач ЛОР , которая выписала мне огромное количество препаратов , которые я должна была купить в магазине на минус первом этаже санатория , где все в три дорого ... неприятный момент , но не критичный . Вернемся к самому санаторию . Территория очень ухоженная , отдельный выход в парк , охраняемая парковка , может загорать на террасе . Несколько бассейнов , хлоркой не пахнет . Для деток - няня и интересная игровая комната. Вечерами в санатории тоже не скучно ! И квизы , и шоу и бинго , мы даже танцевали ! В общем , я рекомендую Вам посетить санаторий Источник ! Полностью оправдывает свою стоимость и 5 звезд .
Новый санаторий, прекрасное расположение. Хорошая лечебная база.Отличное питание , шведский стол, соответствует санаторию( если кому не нравится приготовление блюд, в санаторном стиле, питайтесь в городе. ) отличный номер, большой , убираются раз в день, халаты, тапочки, холодильник, вода в неограниченном количестве, чайник. Что не понравилось. 1. Засилие азербайджанских каналов на ТВ. 2. Скользкий пол в бассейнах. 3. Плохой дизайн штор, не соответствуют размеру окон. 4. По одной кофемашине на зал в ресторане- маловато.
Основные плюсы - расположение санатория и новизна. Все современно, свежоб чисто. Большие номера, хорошее разнообразное питание. Очень приветливый и профессиональный персонал, который оперативно реагировал на все наши просьбы.
У нас был семейный праздник и мы решились встретить его в Кисловодске. Выбор пал на санаторий «Источник». Подкупило очень удачное расположение: с выходом в Кисловодской парк. Наслаждайся видами и получай пользу для здоровья. Заселение / выезд прошли очень быстро, номер чистый, организация питания на "5+" (всё свежее, на любой вкус и предпочтения. Отдельная благодарность за обилие зелени и паровые блюда. Сама не очень люблю выпечку, но не удержалась:),равнодушными не останетесь, это точно. Есть бассейн/сауна/хаммам. В конце дня, после прогулок это просто блаженство🩷. По лечению ничего сказать не могу так как было не так много времени. Но, в будущем, планируем.
Шикарное место для отдыха и восстановления, все очень понравилось, всей нашей семье было комфортно 👍 Обслуживание на высоте. Качественная еда, повара выше всех похвал. Персонал 10 из 10 Процедуры по программам и дополнительно можно выбрать любые, всегда все шли навстречу и составляли удобный график. Перенести/добавить/изменить просто и быстро, за это отдельное спасибо, медсестрам и терапевту-диетологу Стелле Владимировне ♥️(все рекомендации выполняем уже дома) Самым приятным было ощущение новизны и чистоты во всем. Лично для меня высшая ценность 🥇
Расположение санатория очень удобное как для прогулок по парку так и для подъезда на транспорте. Территория ухоженная. Тишина необыкновенная. Номера просторные. Еда вкусная и разнообразная. Процедур больше чем достаточно. Единственное неудобство, что процедуры перенести можно только через медсестру, на мед.ресепшене не берутся за такое. И на платную процедуру не попасть пока не оплатишь ее.
Вчера вернулись с подругой из сказки. Санатории Европы отдыхают. Опыт у нас большой. Спасибо Самире на ресепшен . Профи. Наталье в ресторане огромное спасибо. Медицина прекрасная. Даст бог, в апреле приедем опять. Лучший санаторий в Минводах.
Отдыхала в санатории в сентябре. Осталось приятное впечатление. Качественная еда, просторные свежие и чистые номера, молодой персонал. К посещению рекомендую. Лечение выходит по адекватной стоимости. Чистые и совсем новые процедурные и массажные кабинеты. Хороший врач терапевт.
Все , как и ожидалось от этой сети санаториев, на высшем уровне. Номерной фонд и размещение , чистота и уют в номерах, обходительный персонал уровень лучших западных отелей. Ресторан - все вкусно и полезно. Медицинский центр - просто фантастика, как в плане оснащения, так и клиентоориентированности персонала, а главное видно, что есть потенциал для роста и улучшения. А самое главное , конечно, же это локация санатория. Санаторий отвечает всем критериям курортного отдыха и оздоровления!!!
Отличный санаторий на "пять звёзд", как и было заявлено. Приезжаем не первый раз и надеюсь не последний. Просторные номера, разнообразное питание по системе шведский стол, развитая инфраструктура, отзывчивый персонал. Говорить можно много хорошего, но лучше приехать и оценить самому. Рекомендую.
Чудесный санаторий! Остались в полном восторге! Шведский стол на высоте! Чистейшие номера с новой мебелью! Отдельный респект за подсветку в шкафу и качественный фен! На 3 этаже есть площадка где можно позагорать, а далее сходить в сауну и поплавать в бассейне! На нулевом этаже есть бильярд, аэрохоккей, детская анимация и небольшой книжный шкаф. Выход в огромный Кисловодский парк прямо с территории санатория. В парке можно заказать экскурсию. У нас был шикарный отдых и я буду всем советовать этот санаторий! Единственное пожелание по ресторану - это убрать недовольное лицо у официантов. Не говорю за всех, но к сожалению не успела записать имена. К их работе нет абсолютно никаких претензий - все выполнено идеально, но хотелось бы хотя бы иногда видеть на лице улыбку. Я понимаю, что люди на работе, но иногда ощущение, что как будто отбывают повинность. Также, не раз это слышала от гостей санатория с которыми знакомилась. Ресторан очень сильно создаёт атмосферу и влияет на качество отдыха и настроение гостей. А всем горничным огромное спасибо за их работу! Девочки работают на высшем уровне! Всегда с улыбкой, доброжелательны и очень внимательны к гостям санатория!
Сегодня у меня последний вечер в санатории «Источник» и вот , что бы я хотела сказать. Я впервые остановилась в Кисловодске, ранее была одним днем. Наткнулась на санаторий случайно после того кошмара , который попадался в поисковике. Если рассматривать санаторий как место размещения и вы не планируете лечиться , то все супер. Номера шикарные, еда очень разнообразная и вкусная. За все время не было никаких нареканий. Персонал в ресторане и горничные очень приветливые и отзывчивые. Но если вы не по путевке и решили просто самостоятельно подлечиться, то тут конечно неоправданно дорого. Можете за доступную цену сходить на ванные , но толк от них не почувствовала. Массаж стоит как в Москве, даже дороже в сравнении с отдельными местами. Но! Это все не омрачило прекрасные три дня в шикарном номере , с замечательным выходом в Кисловодский парк, где можно гулять весь день. Я в восторге , остается ждать пенсии и путевок , чтобы попробовать здесь процедуры )
Отдыхала с дочерью с 7 по 17 августа 2025. В прошлом году отдыхали в " Плазе" но " Источник," понравился больше! Красиво, чисто, уютно, комфортно, современно🌹🌹🌹❤️ Единственное пожелание побольше диетических безлактозных блюд с наименьшим содержанием жира. Приедем ещё раз. Процветания Вам.
Прекрасный санаторий. Персонал очень внимательный и вежливый. Номер современный и очень чистый, есть всё необходимое. Замечательный бассейн и столовая с очень большим выбором блюд. Спасибо за качественный массаж Семёну Боголепову. Расположен санаторий очень удобно, прямой выход в парк, где можно гулять даже в жаркую погоду. Мы провели удивительную неделю. Спасибо всем сотрудникам и руководству за вашу работу. Очень хотелось бы побывать здесь снова.
Яндекс не дает написать новый отзыв, можно отредактировать старый. Мы приезжали в "Источник" ровно год назад и второй раз были в июле-августе 25 года. И вот, что изменилось. 1. Очень боялись, что за год санаторий разнесут дети, так как в прошлом году их было очень много и вели они себя громко и невоспитанно. Но благодаря появившейся анимационной программе для детей – их не видно, не слышно целый день. В бассейне определили выделенные часы для детей, но даже если они приходят в другое время, то купаются в своем маленьком и никому не мешают. Для подростков есть комната Плейстейшн (с ограничениями). В общем, детей неслышно и отдых такой же спокойный. 2. Количество людей увеличилось, но открыли все обеденные залы. Однако идет и минус, еды, бывает, не хватает. Хотя время питания распределено по корпусам, но, например, если прийти в свое время с 9 до 10 (северный и западный корпуса), то некоторых позиций уже нет. Если спрашивать у поваров, те иногда пожимают плечами и говорят, что рыба та же, закончилась. Или хлеб для брускет... Это вызывает полное недоумение, потому что по факту ты приходишь в свое время, а какой-то еды уже почему-то нет... что-то докладывают, но не все. Надеюсь, что с этим решат вопрос. 3. Про еду. Очень удивились, когда в отзывах прочитали, что еда в ресторане масляная, невкусная, ведь в прошлом году мы остались в полном восторге. Но это правда так, еда изменилась в худшую сторону. В прошлом году мы остались в полном восторге от разнообразия горячих диетических блюд. Было много разных овощей на пару, блюд без масла, просто чего-то необычного национального. В этом году стало классно, что большой выбор свежих овощей и фруктов и солений. Но горячие блюда на уровне столовой, а не 5 звезд. Каждый день макароны и картофель в масле. Для диетического только котлеты на пару, которые не менялись каждый день на протяжении двух недель. Овощи на пару одинаковые каждый день. Пару дней была фасоль с яйцом и та вся в масле. Баклажаны постоянно в масле запеченные. В общем, для вкусного диетического горячего питания нет разнообразия. Очень много майонеза и масла растительного и подсолнечного в салатах и горячей еде, такого не было. В салатах иногда и подсолнечное, и растительное одновременно… Супы тоже очень масляные. Хотелось бы, чтобы кухня с прошлого года вернулась, она оставляла потрясающее впечатление. А так ощущение жирной столовской еды. При этом карвинг отличный, раз в неделю дают там либо запеченную рыбу, либо баранину, она как раз нежирная была и отменного качества. Официанты стали более собранными, хотя шаркающий парень, собирающий тарелки с кислой миной снова вызвал ассоциацию со столовой. 4. Отдельная боль, о которой тоже видела в отзывах - зона для курения. В прошлом году было меньше людей, следовательно меньше курили. Но в этом... Зона находится прямо перед главным входом в санаторий посередине цветника! И никто, конечно не сидит в этой зоне, а курильщики растекаются на скамейки рядом, в результате, когда идешь ко входу, ощущение, что ты не в оздоровительном санатории, а в каком-то центре курильщиков. Курят и на террасе возле входа, что запрещено, но персонал не торопится делать замечания гостям, когда их просишь. А гости уже докурили, навоняли и ушли. Сейчас в городах обычно курить запрещено во всех общественных местах, на пачках сигарет нарисованы страшные болезни, зоны для курения маленькие и некрасивые, чтобы отбить у людей желание курить хоть каким-то способом. Здесь же санаторий, оздоровительное учреждение, предлагает курить с потрясающим видом на цветы, прямо под окнами жилых номеров и мед корпуса. Чувствуешь себя ущемленным курильщиками, которые свободно курят прямо у входа. Мне кажется, санаторию следует пересмотреть политику и перенести зону курения в обособленное закрытое место. Ведь вроде бы санаторий за ЗОЖ? Потому что это просто неуважение к отдыхающим, у меня, например, аллергия, я не могу даже пассивно курить и приходилось всегда задерживать дыхание, когда идешь просто ко входу в санаторий. 5. По мед базе. Все стало гораздо лучше с прошлого года, мед база работает на полную. Жалко, что некоторые процедуры, например, подводный душ массаж убрали из путевки, но надеюсь, еще добавят или будут что-то менять. Из минусов, нет врачей-специалистов. В путевку включены консультации врачей, хотели сходить к гастроэнтерологу - он ушел в отпуск на две недели... дерматолог уволился недавно... В общем, надеюсь, что все-таки базу врачей пополнят, а то смысл в консультациях, выключенных в путевку, если не все обозначенные врачи есть. 6. В прошлом году еще не подключили телевизор в номере, сейчас все работает, есть ОККО, ВК видео, рутуб, кион...и все... это странно, что в санатории 5 звезд нельзя установить на телевизор остальные онлайн кинотеатры, тот же Кинопоиск или Иви, вообще самые большие у нас в России. На ресепшен сказали, что нет такой возможности. Надеюсь, что техники все-таки разберутся, как это сделать... 7. И последнее - номера. Мы продляли путевку, пришлось переезжать между номерами. Две недели жили в супириор твин, и здесь никаких комментариев - все превосходно, как в прошлом году, новое, чистое, не испорченное. А переехали на 5 дней в делюкс элегант, который должен быть выше по качеству, так как дороже, но по факту... Номер больше, у него есть балкон, чудесный вид на деревья. Но выглядит он побитым. Ковролин пошел воланами (перед нами устно извинились, сказали, что переселить нет возможности и если клеить, то будет вонять, но они это обязательно сделают, при этом сразу после нас туда въезжали люди, следовательно ковролин так и топорщится там). Двери побитые внизу, маленькое зеркало в ванной шатается… На балконе пластиковые стулья, а он такой большой, что можно посоветовать санаторию поставить там лежак для того, чтобы можно было загорать. Уборка на этом этаже была хуже, нам забывали класть туалетную бумагу, а когда клали, то она была оборвана... вроде ерунда, но когда вспоминаешь, что 5 звезд, то хочется как-то больше внимания... По итогу, конечно, мы сюда вернемся снова. Это пока лучший по цене/качество/расположению/дизайну (да всему!) санаторий в Кисловодске, где можно полноценно отдохнуть. Классно, что появилось много молодых сотрудников. Сабира на ресепшн просто прекрасна, спасибо ей большое за внимание и участие. Мы разболелись вирусом по приезду, наш лечащий врач Елена Павловна проявила большое участие, очень помогла. Медсестра Татьяна у ЛОРа просто прекрасна, к ней на процедуры ходить одно удовольствие. В общем, уровень сервиса сильно вырос по сравнению с прошлым годом, но серые пятна, как, например, с уборкой остались. Очень надеемся, что у санатория получится решить проблему с зоной курения и едой, ведь правда, хочется, чтобы все становилось лучше и лучше. *далее старый прошлогодний отзыв* Отель абсолютно новый, мы заехали 1 августа 2024, все блистало чистотой и новизной. Гостей было очень мало, санаторий казался почти полностью пустым. Спустя две недели он уже точно наполовину полный, но это не мешало наслаждаться отдыхом. Расположение прекрасное, сразу выход в парк на второй терренкур к "Шахматному домику". Лечебная база на высоте (по крайней мере будет, так как официальное открытие санатория осенью, сейчас он работает не в полную мощность, в том числе из-за нехватки персонала, это ощущается). Отдельное спасибо девушкам на мед регистратуре за заботу. Нет нарушений в процедурах, хотя хотелось бы больше внимательности к расписанию, всё-таки ставить нарзанные ванны все 6 дней подряд не очень правильно. Но надеюсь, с появлением большего количества персонала это исправится. Ресторан на первом этаже. Питание очень разнообразное, есть диетическое. Много овощей, фруктов и ягод хотелось бы побольше. Блюда интересные, все лёгкие и очень сытные. Разнообразно каждый день. В общем, здесь действительно можно получить полноценный санаторный отдых в лучшем городе-курорте. Есть несколько минусов, которые хотелось бы отметить только с надеждой, что в будущем они исчезнут и санаторий по праву сможет считаться пятизвездочным. 1. Пока неразвитые активности санатория. Пока один стол для настольного тенниса, нет бадминтона даже. Всё-таки на такой большой санаторий - это очень мало. (бадминтон пока не появился) В общем, надеюсь, что санаторий будет не только шикарен внешне, но и хорошо организован внутренне, иначе жалко, если вся эта красота просто в течение года будет затаскана пренебрежительным отношением гостей. Отдельно хотелось бы отметить менеджера Алёну на ресепшене. Такого вежливого отношения не встречали ни в одном санатории Кисловодска)) Надеюсь, что санаторий будет развиваться, потому что приехать сюда очень хочется снова, чтобы в том числе посмотреть, как тут все будет работать в полную силу. P.S. И виды конечно, потрясающие) Жили на 7 этаже. Но даже ниже все равно хорошо, так как отель на возвышенности
Это второе наше пребывание в санатории. В прошлом году отдыхали в Железноводске. Понравилось примерно одинаково, но есть отличия небольшие. Приезжала целенаправленно, подлечить суставы, укрепить иммунитет, оздоровиться в целом. Еще в прошлом году прочистили нос. Фото процедур прикладываю. Вытекла вся застойная жидкость бурого цвета, за все годы инфекций. Сразу отмечу, что многие замечания из тех, что есть в отзывах, видимо, устранены. Заказывала до 10 процедур в день. Времени на прогулку не было. Но я сама так хотела. В прошлом году так хорошо подлечилась, что ничего не беспокоило. Это - главная причина, по которой я приехала снова. К тому же мягкий климат, великолепный воздух. Обо всем по порядку. Из процедур понравилось: криосауна, грязи местные, магнит, ванны серные (для кожи), гидромассаж с лавандой, барокамера, электрофорез для носа. Криосауну выдержать сложно, но можно. 6 минут надо продержаться. Кто-то слушает музыку, кто-то читает книжку. Очень холодно, но здорово бодрит. Понравилось. Тренировать силу воли, так сказать. Укрепляет иммунитет и еще много чего, омолаживает. Кто-то здесь писал, что неудобное расписание и большие промежутки между процедурами. Это не совсем так. После некоторых процедур нельзя сразу переходить к другим. После криосауны надо примерно час отдыхать и ванну нельзя, так же как и после грязи. Меня лично мое расписание устроило. Некоторые дети с мамами и без иногда норовят прийти не в свое время на процедуры, чтобы на обед успеть. Пусть уж лучше в свое время приходят. А то стоимость одинаковая, а приоритеты разные. Принцип «женщина с ребенком» здесь не уместен, на мой взгляд. А еще есть болтливые посетители, которые отвлекают медперсонал. Процедуры назначаются после согласования с врачом. Мне никто не навязывал их, я попросила сама. За лечение отдельно вышло примерно 60 тысяч. Все аппараты новые, кругом чистота, нет очередей, как в других бюджетных заведениях. Персонал вежлив. Все здороваются. Отдыхающие тоже здороваются друг с другом и желают хорошего дня. Горничная очень вежлива и услужлива на 6 этаже. Постоянно предлагала нам поменять белье и убраться в номере. Не докучала. В каждом номере есть кнопка «не беспокоить» и прибраться». Это - для тех, кто не в курсе, и если вздумается искать специальные таблички. Я солнце не люблю, поэтому мне на будущее лучше жить в северном корпусе, а не в южном. В номере есть чай и кофе. Столовые приборы. Холодильник. Все, как обычно. Не знаю, уместно ли наше пожелание, но все же я напишу о нем. В такой обстановке иногда хочется вечерком выпить бокал красного вина, и не украдкой - в номере, а в зале, где вечером проходят концерты. Мы заметили, что некоторые пили вино на балконе у себя в номере, и так же в зале. Понятно, что это санаторий, но все же…и штопор в номере, конечно, не предусмотрен. Так что приходится выкручиваться. В номере есть риск нечаянно разлить вино, а в зале - все условия. Развлекательные программы. Концерты каждый день. Нам очень понравились группы «Серебряные струны» и «Казачки». Это правда, что публика сидит с кислыми лицами, не танцует и не поет - что в Кисловодске, что в Железноводске. Артистам , видно, что очень тяжело с такой публикой. Пытаются развеселить, выкладываются на 100 процентов, но тщетно. С одной стороны, зрители трезвые, а с другой, мне лично не хочется ни петь, ни танцевать, когда идет война. Этажом ниже есть игровая зона: бильярд, шахматы, комната с игровыми приставками, как правило, всегда полна детей. Есть много хорошеньких магазинчиков. Не скучно. Для детей анимация каждый день - клоуны и зверушки. На стенах полотна. Хорошие картины! И еще по ним можно ориентироваться. Портрет Г.К. Жукова - значит, южный корпус, все верно. Мне также понравился бассейн, сауна и хамам. Народу мало. Утром я вообще одна была. Нет привычной толкучки в подобных заведениях в Москве. Все чистенько и аккуратно. В раздевалке электронные замки, но я ими не пользовалась. Шапочку и полотенца выдают. В каждой душевой кабинке есть гель, шампунь, мыло и лосьон. Бассейны для мужчин, женщин и детей. Муж ходил в тренажерку, где тоже мало народу. Всякие пещеры - соляные и спелео… я один раз была в соляной пещере. Все атмосферно. Но не поняла, как раскладывать стулья со сложным механизмом, чтобы можно было прилечь. Сбоку имеется деревянная ручка. И вот я крутила эту ручку во все стороны - и так, и этак. Кое-как разложила, и когда на него полезла, он с грохотом сложился. Чуть не убилась. )) Все же людям надо объяснять, как пользоваться. Больше рисковать не стала. Но это мелочи все. Кто-то писал в отзывах, что не очень вежливый персонал. Как я указывала выше, это не так. Напротив, хамоватые отдыхающие бывают. Но это все нервы. Так что клиент не всегда прав. Всю необходимую документацию для налогового вычета оформили быстро. Спасибо ресепшн - на лобби и на мед этаже. Питание понравилось. Разнообразное, вкусное, сбалансированное. Не надо наговаривать на шеф-повара . Утром пекут блинчики (кто-то писал, что не пекут). Есть мясо, рыба, язык говяжий. Давали запеченную баранью ногу, не жирная. Люля кебаб, манты. Очень вкусная «пюрешка». Есть сырники без сахара, каша овсяная на воде . Супчик с зеленью и говядиной - мой фаворит. Еще котлета «Полтавская». Фруктовый чай -супер! Сбитень! Мы сахар стараемся меньше употреблять. Пожелание: пирожные лучше на завтрак, а не на ужин. Все очень вкусно. Из фруктов: арбузы, дыня, персики, голубика, ананасы. Сочные и спелые. А вот яблоки, действительно, дубовые. У меня стоит ретейнер, поэтому не по зубам, так сказать. Но это тоже мелочи, яблоки я и дома не часто ем. Вода минеральная хорошая , пили каждый день. Если говорить о минусах, то не очень удачные двери в номерах: громко хлопает, мы пытались ее придерживать. Но соседи нам не мешали. Все как-то в одно и то же время ложились спать и уходили на завтрак. Вечером поют птицы. Очень красиво. Релакс. У нас с мужем был однокомнатный номер, на следующий год возьмем двухкомнатный, так удобнее. Обязательно приедем снова. С балкона открывается очень красивый вид на горы, можно наблюдать закат. Хочу пожелать дальнейшего развития и выразить огромную благодарность всему персоналу! Будьте здоровы!
Прекрасное расположение санатория со своим выходом в Кисловодский парк. Вежливый персонал, который мгновенной решает любой вопрос. Свободные номера. Чистота, какую мало где найдешь. Даже с моим гиперболизированным чувством брезгливости там было комфортно отдыхать. Прекрасный, большой и чистый бассейн с хаммамом и сауной, сделанными качественно, а не для муляжа. А самое достойное упоминания - питание! Отдельна благодарность работникам кухни и шеф-повару! Так организовать полезный стол, чтобы это было лак разнообразно и вкусно! Море зелени, овощей, фруктов, рыбы. Шведский стол, где каждое блюдо вызывало восхищение! Мы отдыхали в начале августа 2025 и надеемся снова вернуться. Там хорошо отдыхать с детьми, есть хорошая детская комната. Единственный минус - озвученная детская программа часто отменялась и воспитатели в комнате не следят за детьми, лучше детей не доверять. Еще важно отметить, что у нас были доп места и это не раскладушка, а полноценный комфортный диван с дополнительным матрасом. Источники с водой оборудованы прямо на территории санатория. Из минусов только - мало массажистов и нет места для просушки вещей (но есть прачечная). Фото прикладываю, но мы не делали интерьерные кадры.
Отдыхали с сыном июль-август 2025 год!Хотим выразить благодарность администрации и всем сотрудникам санатория за прекрасный отдых,!Были в разных местах и есть с чем сравнить,но здесь полный восторг!и расположение и внешний вид санатория и внутренняя обстановка!в номерах красиво,чисто,приятно!спасибо за чистоту в номерах тем,кто убирается!Спасибо всем,кто так вкусно и разнообразно готовит!Кухня-отдельная песня!каждый день что то новое и вкусное!!!все свежее,фрукты/овощи разнообразные и на любой вкус!детская анимация тоже на выстойте!аниматоры увлекают детей и очень дружелюбны!проводятся мастер классы !Отдельное СПАСИБО старшему администратору Ларионову Вячеславу Владимировичу за неравнодушие и индивидуальный подход к отдыхающим!Помог решить наши проблемы и не остался равнодушным к просьбе!На ресепшене очень красивые сотрудницы,которые всегда с улыбкой и всегда добродушны и готовы придти на помощь в любое время!Медицинская база тоже на высоте!оборудование новое,соответствует все требованиям времени!Отличная возможность насладиться отдыхом и совместить с медицинскими процедурами!Бассейн новый,чистый,приятный!есть «гидромассажные островки»!так как бассейн большой,скопления людей нет!утром могли плавать вообще одни)Остались очень довольны всем и надеемся ,что вернемся сюда не раз!Рекомендуем всем и семьям с детками и пожилым людям и молодым парам! СПАСИБО!!!
Белиссимо!!! Уха по-царски- 1 место!! Волшебным поварам благодарность,! Удивляли каждый день. Много рыбы, все виды мяса. Своя выпечка. С питанием проблем нет. Сложно было удерживать вес, Фито чай, минеральная вода ежедневно и в общем доступе. Шикарные вечерние концерты По процедурам включенным в программу -сперва воспринимали как квест и экзамен на ориентирование по времени и в пространстве. Но все отлично, везде подсказывали. Программу можно менять , переносить или заменить процедуры. Особо отметить хочу массажистку Елену Туз. Я такую технику массажа ещё не пробовала. И всему персоналу санатория огромная благодарность за атмосферу и аромат отдыха ! Хочется вернуть и повторить такой отдых!
Шикарное место, от продедур до питания 10 из 10. Все новое, идеально чистое, просто лучшее из всего, что видел.
Отдыхали в июле. Плюсов очень много. Не буду повторяться,укажу основное для меня. Хорошее расположение санатория, удобно выходить как в парк так и в город. Тишина. Слышно пение птиц, звуки музыки, стройки не беспокоили. Также хорошая звукоизоляция между номерами, с коридора. Жили на 7 этаже. Вид с общего балкона великолепный. Брали классическую путевку, доплачивали только за массаж. Процедур хватает: утро, после обеда, суббота и воскресенье отпуск процедур. Не стали брать дополнительные, чтобы оставалось время на прогулки, экскурсии, посещение бассейна. Меню расчитано на неделю, через неделю повторяется. Нам было вкусно.Фруктов ,ягод много, разнообразие. Зелень, овощи в ассортименте. В целом тихо, спокойной, умиротворение, релакс. Что не понравилось: - место для курения на скамейках у центрального входа. Проходя мимо, весь дым идет на вас. Когда был дождь и не только, курили на веранде. -в ресторане кофейный автомат . Ужасный кофе и сухие сливки. ( для 5 звезд очень странно) - в ресторане официанты стараются, но не все. Если приходишь во вторую смену, столы могут быть не накрыты( самостоятельно взять приборы не разрешили), и очень умилило когда не просто тарелки убирали со стола, а перед тобой остатки еды счищали в ведро для отходов которое стоит на тележке. Аппетит пропадает. - лечебная физкультура и аквааэробика включена в стоимость путевки, но ее не было. Указали только на объявления с извенением. Эту услугу ( процедуру) оплаченную, ничем не заменили. В целом понравилось. Рекомендую.
Мне хотелось рассказать немного об отдыхе в санатории "Источник" Кисловодска. Санаторий просто потрясающий. Здесь всё отлично : и лечение и питание и досуг. Особенно хочется отметить массажистку Римму-профессонал своего дела. Мы прекрасно отдохнули и хотим посетить этот курорт в другое время года.
Отличный санаторий для семейного отдыха и восстановления здоровья. Комфортные номера, внимательный и доброжелательный персонал. Кухня разнообразная, присутствует возможность для соблюдения различных диет. Присутствуют разнообразные овощи и фрукты. Удобное расположение - выход в папк. Недалеко расположен Курортный бульвар.
Отдыхали с супругой с 15.06 по 25.06. Остались в полном восторге. Санаторий точно соответствует заявленным звездам. Многие пишут, что ограниченное питание. Тут они лукавят. Еда разнообразная, большой выбор первых и вторых блюд. Качество еды тоже на высоком уровне. Лечебный сервис на уровне. Отзывчивый персонал, который качественно выполняет свою работу. Санаторий рекомендуем к посещению.
Здравствуйте дорогие путешественники! Вот и пролетел наш отпуск, во время которого мы посетили санаторий Источник в Кисловодске. Сразу хочу сказать, мы с мужем настроены на положительные эмоции , но результат превзошел ожидания! Скорый поезд утром доставил нас в Кисловодск! Это наш первый визит в этот курортный город. Знали, что заселение с 11 часов, и были приятно удивлены, что девушки на рецепции доброжелательно оформили нас и выдали номер на заселение. Кстати, чемоданы на въезде забрали ребята, и доставили их в наш номер. С первых минут нашего пребывания нас окружили невероятной атмосферой покоя, отдыха и гостеприимства! Первое ощущение, а как же будет дальше? В дальше ни одного неприятного инцидента! И вообще, за 10 дней пребывания мы не встретили (ни разу! ) ни одного недовольного, грубого взгляда и отношения!! В каждом уголке нового, комфортного, современного санатория вам рады, вас ждут и готовы предоставить любую помощь ! Тебя здесь избавляют от всех бытовых забот, в номере есть всё: халаты, тапочки, хорошего качества туалетные принадлежности, полотенца белоснежные и пушистые, пастель удобная, высокие упругие матрасы, огромное одеяло и тд . Если вы пьете в день много воды, вам предоставят бутилированную в любом количестве, и везде куллеры с водой! Если вы пришли в бассейн, не важно есть у вас шапочка, нет, вам предоставят всё!! Про питание много писать надо, но постараюсь быть краткой : есть всё! Авокадо, манго, паровые котлеты, рыба красная вяленая, кальмары вареные, персики, эклеры собственного производства и много, много всего качественного, свежего и вкусного! Писать можно ещё много часов, пара закругляться... Пение птиц слышно из окон и это божественно, полное погружение в природу и атмосферу отдыха! Уезжали с полной уверенностью, что в следующем году вернёмся вновь! Спасибо, Источник! Спасибо за тепло, за уют, спасибо за всё;
Это мой первый опыт санаторного отдыха. Даже и не думал,что будет так здорово!👍 Санаторий Источник в Кисловодске -это реально отличное место для отдыха и поправки здоровья! Отличная локация,прекрасное питание,замечательный и заботливый персонал,великолепная инфраструктура сделали все,чтобы за все время пребывания мы получали удовольствие и отдых! Спасибо врачам ,медсестрам,всему персоналу и владельцам за заботу и прекрасную организацию! Буду рекомендовать и обязаиельно вернемся!
Все на высшем уровне! Вкусно,чисто, тихо! Очень удачное расположение в чудесном парке! Большой и чистый бассейн, сауна и хамам тоже на высоте!
Ну что сказать, десять дней пролетели незаметно. Кормят «как на убой», лечат с энтузиазмом, развлекают лучше всех. Постели насколько удобные, что можно проспать завтрак или процедуры. Персонал относится как к своим. А про расположение и говорить нечего! Но есть один минус - кефир на ужине в графине перестали давать, переживаем))
Мы свяжемся с вами в скором времени